बलौदा बाजार

सरपंच पति के घर वन विभाग का छापा, सागौन चिरान-दरवाजे जब्त
20-May-2022 3:12 PM
सरपंच पति के घर वन विभाग का छापा, सागौन चिरान-दरवाजे जब्त

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
कसडोल, 20 मई।
उप वन मंडल कसडोल वन परिक्षेत्र सोनाखान के भुसड़ी पाली में सरपंच पति के घर वन विभाग की टीम ने सर्च वारंट के साथ छापा मारकर भारी मात्रा में सागौन दरवाजा, खिडक़ी जब्त किया है।

प्राप्त अधिकृत जानकारी के अनुसार वन परिक्षेत्र कार्यालय सोनाखान को मुखबिर से सूचना मिली कि ग्राम पंचायत भुसड़ी पाली के सरपंच पति के नया मकान में भारी मात्रा में सागौन के लकड़ी भरे पड़े हैं। जिसमें दरवाजा खिडक़ी बनाया जा रहा है।

इसकी सूचना वन मंडल अधिकारी बलौदाबाजार को सूचित कर उनके निर्देश तथा उप वन मंडल अधिकारी कसडोल विनोद ठाकुर के मार्ग दर्शन में परिक्षेत्र अधिकारी सोनाखान गोविंदसिंह ठाकुर द्वारा अधीनस्थ डिप्टी रेंजर, वन रक्षक। तथा दैनिक वेतन भोगी कर्मचारियों की भारी टीम के साथ मंगलवार को सर्च वारंट के साथ छापामार कार्रवाई की गई।    

   
बताया जाता है कि आरोपी सरपंच पति द्वारा प्रारंभ में धौंस जमाने का प्रयास किया गया। किंतु वन विभाग की भारी भरकम टीम के सामने उसकी एक भी नहीं चली।


अन्य पोस्ट