बलौदा बाजार

ट्रक यार्ड में स्वास्थ्य परीक्षण एवं कोरोना जागरूकता कार्यक्रम
20-Dec-2021 5:52 PM
ट्रक यार्ड में स्वास्थ्य परीक्षण एवं कोरोना जागरूकता कार्यक्रम

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
बलौदाबाजार, 20 दिसंबर।
कलेक्टर सुनील कुमार जैन के निर्देश पर सीएसआर के तहत अंबुजा सीमेंट फाउंडेशन एवं स्वास्थ्य विभाग के समन्यव से सीमेंट प्लांट के ट्रक यार्ड में आने वाले ट्रक ड्राइवर एवं उनके हेल्पर सहित स्टाफ के स्वास्थ्य परीक्षण एवं कोरोना जागरूकता का आयोजन रवान अंबुजा ट्रक यार्ड क्षेत्र में किया गया। कोरोना प्रोटोकॉल का पालन करते हुए यह आयोजन मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी डॉ.खेमराज सोनवानी के मार्गदर्शन में संपन्न हुआ।

इस संबंध में जानकारी देतें हुए जिला टीबी एचआईवी नोडल अधिकारी डॉ.राजेश कुमार अवस्थी ने बताया कि स्वास्थ्य परीक्षण में टीबी, एचआईवी, शुगर और रक्त चाप के जांच की व्यवस्था की गई थी इसके अतिरिक्त कोरोना के जागरूकता एवं टीकाकरण हेतु भी प्रेरित किया गया। चूंकि ट्रक ड्राइवर अपनी दिनचर्या के अनुसार उक्त रोगों के प्रति उच्च जोखिम समूह में आते हैं ऐसे में उनका स्वास्थ्य परीक्षण आवश्यक हो जाता है।

इस कार्यक्रम में आये हुए लोगों के लिए सलाह और बीमारियों के संबंध में जागरूकता हेतु पोस्टर, पाम्पलेट एवं कंडोम भी वितरित किये गए। स्वास्थ्य परीक्षण अम्बुजा फाउंडेशन के चिकित्सक डॉ.आशीष शुक्ला ने किया जबकि कार्यक्रम में जांच में स्वास्थ्य विभाग से मेडिको लैब टेक्नोलॉजिस्ट राकेश कुमार घृतलहरे, टी बी सुपरवाइजर यशवंत कुमार पटेल तथा काउंसलर राजकुमार चौबे ने सहयोग दिया। कार्यक्रम का समन्वय जिला टीबी प्रोग्राम एसोसिएट कौशलेश तिवारी ने किया अम्बुजा से सबिता दास, सोमा श्रीदास एवं अमरीका पटेल उपस्थित रहे।
 


अन्य पोस्ट