बलौदा बाजार

भीम रेजिमेंट ने रैली निकाली, धरना-प्रदर्शन, पुतला दहन
26-Aug-2021 6:06 PM
भीम रेजिमेंट ने रैली निकाली, धरना-प्रदर्शन, पुतला दहन

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
कसडोल, 26 अगस्त।
भीम रेजिमेंट जिला ईकाई बलौदाबाजार द्वारा 25 अगस्त को गुरु घासीदास चौक में धरना-प्रदर्शन कर पुतला फूंका गया। साथ ही रैली के माध्यम केंद्र एवं राज्य सरकार के विरुद्ध प्रदेश के राज्यपाल एवं राष्ट्रपति को ज्ञापन भेजा गया।

कसडोल नगर के भीम रेजिमेंट जिला ईकाई बलौदाबाजार द्वारा बुधवार को गुरु घासीदास चौक में एक दिवसीय धरना प्रदर्शन कर पुतला दहन किया गया। जिसके बाद रैली के माध्यम कसडोल तहसीलदार कार्यालय पहुंचकर नायब तहसीलदार श्रीधर पंडा के माध्यम प्रदेश के राज्यपाल अनुसुईया उइके तथा राष्ट्रपति को ज्ञापन प्रेषित किया है। जिला अध्यक्ष किशोर नवरंगे ने कहा है कि केंद्र सरकार द्वारा प्रत्येक नागरिकों के खाते में 15 लाख देने का वादा किया था। वहीं राज्य की भूपेश कांग्रेस सरकार ने बेरोजगारी भत्ता, नियमितीकरण आदि 36 घोषणा पत्र के वादों को पूरा नहीं किया गया है। 

इस तरह दोनों सरकार के वादाखिलाफी का विरोध किया गया है । साथ ही कहा है कि यदि वादा पूरा नहीं किया गया तो रायपुर में भीम रेजिमेंट उग्र आंदोलन करने बाध्य होगी। 
कार्यक्रम में जय नवरंगे हेमन्त बघेल के अलावा काफी संख्या में कार्यकर्ता उपस्थित थे।
 


अन्य पोस्ट