बलौदा बाजार
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
बलौदाबाजार, 13 अगस्त। ट्रक एसोसिएशन के विभिन्न संगठनों, की आवश्यक बैठक रायपुर के होटल वुड कैस्टल मे सीसीटीए के अध्यक्ष अंजय शुक्ल एवम सुखदेव सिंह सिद्धू की अगुवाई में 12 अगस्त को संपन्न हुई।
सीसीटीए के बैठक में अन्य संगठन जैसे आरबीके पीएस, बी बी टी एम् एस ,टी एच टी ए, सीजी बल्कर एसोसिएशन सहित विभिन्न ट्रक मालिक संगठन के अध्यक्ष एवं विभिन्न पदाधिकारियों ने शिरकत की बैठक का मुख्य उद्देश्य संगठन विस्तार के साथ-साथ अन्य ज्वलंत समस्याये जैसे डीजल के मूल्य में वृद्धि के अनुपात में भाड़ा में वृद्धि ना होना, ओडिशा प्रांत में छत्तीसगढ़ की गाडिय़ों को लोड नहीं मिलना एवं स्थानीय कुछ ट्रांसपोर्टरों का काम बंद कर दिया गया है जिसे शीघ्र प्रारंभ करने जैसी महत्वपूर्ण समस्याओं का निराकरण करना था।
सीसीटीए संगठन के उपाध्यक्ष अचल भाटिया ने बताया कि बैठक में उपस्थित विभिन्न संगठनों के पदाधिकारियों ने अपनी मांगे प्रमुखता के साथ रखी, जिसमें पूर्व में किए गए हड़ताल पर 12 प्रतिशत भाड़े में वृद्धि किए जाने का आश्वासन मिला था तदुपरांत हड़ताल समाप्त की गई थी किंतु आज पर्यन्त्र इस पर अमल नहीं की जा सकी है। डीजल का मूल्य 86 रुपए से बढक़र 98 रुपए पर पहुंच चुकी है, लेकिन भाड़े में वृद्धि के बजाय और कमी की जा रही है। यह कैसे संभव है। ओडिशा प्रांत में छत्तीसगढ़ के वाहनों को लोड नहीं मिल पा रहा है। यह समस्या चिंताजनक है, ओडिशा के तर्ज पर छत्तीसगढ़ में भी अन्य प्रांतों की गाडिय़ों को नहीं भरने की मांग भी की गई।
छत्तीसगढ़ के विभिन्न उद्योगों एवं समूह में सी सी टी ए संगठन के ही ट्रांसपोर्टर जो कि वर्तमान में कार्यरत है। केवल उन्हीं लोगों को काम दिया जावे किसी अन्य नए लोगों को काम ना दिया जाए में तथा पुराने लोगों को जो वर्तमान में काम कर रहे हैं उन्हें काम से ना निकाला जावे यदि किसी नए ट्रांसपोर्टर को काम देना हो अथवा पुराने को काम से निकाला जाना हो तो इसके लिए सी सी टी ए संगठन की सहमति अनिवार्य होगी कुछ दिनों पूर्व संयंत्र द्वारा कुछ ट्रांसपोर्टरों को काम बंद करने की बात कही गई है और काम नहीं मिल पा रहा है। ऐसे ट्रांसपोर्टरों को पुन: काम चालू करने हेतु संबंधित उद्योग को पत्र लिखकर पुन: काम चालू करने हेतु निर्देशित किया जावेगा एवं निर्धारित समय अवधि पर काम नहीं देने पर सामूहिक रूप से काम बंद करने की बात कही गई बैठक मे यह भी निर्णय लिया गया की परिवहन का कार्य केवल परिवहनकर्ता, ही करेंगे , कोई भी ष्&द्घ या डीलर, सीधे परिवहन नहीं कर सकेगा और कोई ष्&द्घ 24 घंटे के अंदर गाड़ी खाली नहीं करवाता है, तो उसके ऊपर नियमानुसार कार्यवाही की जावे सीसीटीए संगठन का विस्तार करते हुए अचल सिंह भाटिया को उपाध्यक्ष बनाया गया एवं नवनियुक्त पदाधिकारियों को संगठन के लोगों ने बधाइयां दी। उक्त बैठक में सीसीटीए संगठन के अध्यक्ष अंजय शुक्ल, गौरव सिंह, संजीव सिंग, तेश ठाकुर, आनंद आहूजा, अंकित बघेल, सुधीर अग्रवाल, अमित सूरी, अनुराग जैन, सुमित अग्रवाल, अरुण तुलसियान, मलकीत सिंह, संजय शर्मा, विनोद सिंह, अशोक जैन, जेपी सिंघानिया, हरचरण साहनी, जसबीर ढिल्लन, भगवंत सिद्धू, जसविंदर सिंह भाटिया, दर्शन सिंह, पंकज सिंह, सुखदेव सिंह सिद्धू, अनंत सिंह, रोमी चावला, दिवाकर अवस्थी सहित विभिन्न संगठनों के अध्यक्ष एवं पदाधिकारी गण उपस्थित रहे।


