ताजा खबर

शिक्षा विभाग में नियुक्ति की फर्जी मेरिट सूची छपी, एफआईआर
13-Mar-2025 11:13 AM
शिक्षा विभाग में नियुक्ति की फर्जी मेरिट सूची छपी, एफआईआर

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

बिलासपुर, 13 मार्च। शिक्षा विभाग में नियुक्ति को लेकर एक फर्जी मेरिट सूची सोशल मीडिया पर और अखबारों में वायरल होने से हड़कंप मच गया है। यह सूची जिला शिक्षा अधिकारी (डीईओ) बिलासपुर के लेटरहेड पर जारी की गई, जिसमें सभी प्राचार्यों को संबोधित करते हुए सीधी भर्ती से चयनित उम्मीदवारों की सूची संलग्न की गई थी।

डीईओ की जांच में यह पत्र पूरी तरह फर्जी पाया गया। इसमें जिला परियोजना अधिकारी के जाली हस्ताक्षर थे और यह भ्रामक जानकारी फैला रहा था। शिक्षा विभाग ने स्पष्ट किया है कि वर्तमान में किसी भी प्रकार की नियुक्ति नहीं की जा रही है और यह पत्र मात्र असामाजिक तत्वों की एक साजिश है, जिसका उद्देश्य विभाग की छवि धूमिल करना है।

वायरल हुई यह सूची 12 मार्च 2025 को दो प्रमुख अखबारों में भी प्रकाशित हो गई, जिससे मामला और गंभीर हो गया। इसके बाद शिक्षा विभाग ने थाना प्रभारी, सिविल लाइन बिलासपुर को शिकायत पत्र भेजकर इस फर्जी मेरिट सूची की गहन जांच और दोषियों पर सख्त कार्रवाई की मांग की है।

जिला शिक्षा अधिकारी द्वारा शिकायत के साथ चार पृष्ठों की वायरल पत्र की छायाप्रति और दो समाचार पत्रों की कतरनें संलग्न की गई हैं।

 

अन्य पोस्ट

chhattisgarh news

cg news

english newspaper in raipur

hindi newspaper in raipur
hindi news