सरगुजा

किराया बकाया, आठ दुकानें सील
20-Jan-2026 10:37 AM
किराया बकाया, आठ दुकानें सील

अंबिकापुर, 19 जनवरी। आयुक्त नगर निगम के निर्देशानुसार नगर निगम द्वारा निगम स्वामित्व की संपत्तियों पर बकाया किराया वसूली को लेकर सख्त कार्रवाई शुरू कर दी गई है। इसी क्रम में आज 19 जनवरी 2026 को प्रतीक्षा बस स्टैंड परिसर में स्थित नगर निगम की आठ दुकानों को किराया जमा नहीं करने के कारण यथास्थिति में सील कर दिया गया।

नगर निगम अधिकारियों के अनुसार लंबे समय से संबंधित दुकानदारों द्वारा दुकान का किराया जमा नहीं किया जा रहा था। कई बार नोटिस एवं मौखिक सूचना दिए जाने के बावजूद बकाया राशि का भुगतान नहीं किया गया, जिसके चलते यह कार्रवाई करनी पड़ी। सीलिंग की यह कार्रवाई आयुक्त महोदय के स्पष्ट निर्देश पर की गई है, ताकि निगम की आय में हो रही क्षति को रोका जा सके।

इस कार्रवाई के दौरान राजस्व अधिकारी निलेश केरकेट्टा, सहायक राजस्व अधिकारी विजय कुजूर, सहायक राजस्व अधिकारी शशांक दुबे तथा सहायक राजस्व निरीक्षक शिवेंद्र बहादुर सिंह मौके पर उपस्थित रहे और कार्रवाई को नियमानुसार संपन्न कराया गया।नगर निगम आयुक्त द्वारा स्पष्ट निर्देश दिए गए हैं कि जहां-जहां निगम की दुकानों का किराया समय पर जमा नहीं किया जा रहा है, वहां आगे भी इसी प्रकार दुकान सील करने की कार्रवाई जारी रहेगी।

निगम प्रशासन ने दुकानदारों से अपील की है कि वे समय रहते बकाया किराया जमा कर लें, अन्यथा कठोर कार्रवाई के लिए तैयार रहें।


अन्य पोस्ट