सरगुजा
पीछे रह गए वार्डों में सघन जनसंपर्क और जनसुविधाओं के विस्तार के लिए पालक पार्षदों की नियुक्ति
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
अंबिकापुर, 7 जनवरी। संकल्प भवन स्थित जिला भाजपा कार्यालय में भाजपा जिलाध्यक्ष भारत सिंह सिसोदिया की अध्यक्षता एवं महापौर मंजूषा भगत की उपस्थिति में नगर निगम के पार्षदों, एमआईसी सदस्यों, पालक पार्षदों एवं छाया पार्षदों की महत्वपूर्ण बैठक आयोजित की गई।
बैठक को संबोधित करते हुए भारत सिंह सिसोदिया ने कहा कि निगम चुनाव में जनता ने भाजपा पर विश्वास जताया है और बहुमत के साथ हमने निगम में भी सरकार बनाई है, हमें जनभावना का सम्मान करते हुए उन सभी वार्डों में कार्य करना है, जहां हम पीछे रह गए हैं।
आगे उन्होंने हारे हुए वार्डों पर बल देते हुए कहा कि छाया पार्षदों के साथ मिल कर ऐसे वार्डों में जन सुविधाओं को बेहतर बनाने की दिशा में हम सबको मिलकर कार्य करना है तथा वार्डों में सघन जनसंपर्क करके भाजपा के रीति-नीति से प्रभावित लोगों को संगठन से जोडऩे का काम करना है। चिन्हांकित वार्डों में इस काम के लिए संगठन ने पालक पार्षद नियुक्त किए हैं जो जनभावना के अनुरूप कार्य करेंगे।
इस अवसर पर महापौर मंजूषा भगत ने कहा कि नगर निगम की प्राथमिकता शहर के हर वार्ड में समान रूप से विकास पहुंचाना है। उन्होंने कहा कि चुनाव परिणाम चाहे जैसे भी रहे हों, नगर निगम की जिम्मेदारी सभी नागरिकों के प्रति समान है। पालक पार्षद, पार्षद और छाया पार्षद मिलकर जमीनी स्तर पर समस्याओं की पहचान करेंगे और उनका त्वरित समाधान सुनिश्चित किया जाएगा। जनसुविधा, स्वच्छता, मूलभूत ढांचे और नागरिक सुविधाओं के क्षेत्र में कोई भी वार्ड उपेक्षित नहीं रहेगा।
पीछे रह गये वार्ड फूदूर डिहारी सेंट्रल वार्ड में छाया पार्षद परमेश सिंह नेताम हैं जहाँ पालक पार्षद के रूप में डॉ. शिवमंगल सिंह को नियुक्त किया गया है।
इसी प्रकार बाल गंगाधर तिलक वार्ड में संजीता खलखो और रविकांत उरांव, पटपरिया वार्ड में आशा कुजूर और अनीता रवीन्द्र भारती, शहीद चन्द्रशेखर वार्ड में लवली ताम्रकार और मनोज गुप्ता, रैदास वार्ड में चंद्रमती कुशवाहा और शशिकांत जायसवाल, गुरुघासी दास वार्ड में विनोद वर्मा और सुषमा गुप्ता, गुरुनानक वार्ड में टिन्नी बावरा और विजय सोनी, लाल बहादुर शास्त्री वार्ड में विकास वर्मा और श्वेता गुप्ता, को नियुक्त किया गया है।
बैठक का संचालन जिला महामंत्री विनोद हर्ष ने किया वहीं सभापति हरमिंदर सिंह टिन्नी ने आभार जताया।
बैठक में मुख्यरूप से पूर्व जिलाध्यक्ष ललन प्रताप सिंह, अम्बिकेश केसरी, निलेश सिंह, कमलेश तिवारी, एमआईसी मेम्बर, पार्षदगण एवं शत प्रतिशत छाया पार्षदों की उपस्थित रही।


