सरगुजा
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
अम्बिकापुर, 2 सितंबर। चोरी की मोटरसायकल को छलपूर्वक मॉडिफाइड कर बिक्री के लिए ग्राहक तलाश कर रहे 2 आरोपियों को मणीपुर पुलिस ने गिरफ्तार किया है। आरोपियों के कब्जे से 2 मोटरसायकल बरामद किया गया है।
पुलिस के मुताबिक़ थाना मणीपुर पुलिस टीम को पेट्रोलिंग के दौरान मुखबिर से सूचना मिली कि सांडबार निवासी इन्दर सोनवानी अपने साथी राहुल तिग्गा के साथ मिलकर चोरी की मोटरसायकल को छलपूर्वक मॉडिफाइड कर पाट्र्स काट कर बदली करते हुए बिक्री के लिए ग्राहक की तलाश कर रहा है। पुलिस टीम द्वारा सूचना पर त्वरित कार्यवाही करते हुए संदेही इन्दर सोनवानी के घर पास रेड किया गया।
मौक़े पर आरोपी मिले जिन्हें पकडक़र पूछताछ की गई। आरोपियों द्वारा अपना नाम इन्दर सोनवानी सांडबार एवं राहुल तिग्गा बिशुनपुर खुर्द का होना बताये।
अनावेदकों के कब्जे से 2 मोटरसायकल किमती करीबन 50000/- रुपये जब्त किया गया,जिनका नंबर प्लेट एवं अन्य पार्ट्स आरोपियों द्वारा कटर मशीन से काट कर परिवर्तित कर बिक्री करने के लिए ग्राहक तलाश करना स्वीकार किया गया।
आरोपियों से जप्त मोटरसायकल के सम्बन्ध में वैधानिक दस्तावेज की मांग की गई, जो उक्त मोटर सायकल का दस्तावेज नहीं होना बताया गया। आरोपियों से घटना के सम्बन्ध में पूछताछ किये जाने पर चोरी की मोटरसायकल को छलपूर्वक मॉडिफाइड कर बिक्री करने के लिए ग्राहक तलाश करना स्वीकार किया गया।
आरोपियों के विरुद्ध अपराध सबूत पाये जाने से मामले में गिरफ्तार कर न्यायिक अभिरक्षा में भेजा जाता हैं।


