सरगुजा
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
अंबिकापुर, 20 अगस्त। युवा कांग्रेस आरटीआई विभाग के चेयरमैन हिमांशु जायसवाल के नेतृत्व में कार्यकर्ताओं ने संत गहीरा गुरु विश्वविद्यालय प्रशासन को 5 सूत्रीय मांगों का ज्ञापन सौंपा।
मांगो में कहा कि पुनर्मूल्यांकन यूएफएम के परिणाम आज दिनांक तक घोषित नहीं किया गया है जिससे छात्रों को आगे के कक्षा में प्रवेश लेने में दिक्कत हो रही है साथ ही विश्वविद्यालय कर्मचारियों के हड़ताल के वजह से छात्रों का माइग्रेशन, डिग्री,एवं परिणाम सुधार करवाने में छात्र विश्वविद्यालय का चक्कर काट रहे और उनका काम नहीं हो रहा है।
कर्मचारियों की मांगों पर निर्णय करते हुए उन्हें जल्द काम में वापस आने को कहा जाए जिससे छात्रों का काम हो सके, साथ ही विश्वविद्यालय की वेबसाइट जल्द बनाई जाए और छात्रों की सुविधा बढ़ाने हेतु मोबाइल ऐप भी बनवाया जाए जिससे छात्रों को उनके मोबाइल में सारी सुविधा मिल सके।
एनएसयूआई युवा कांग्रेस ने इन सभी मांगों को जल्द पूरा करने को कहा नहीं तो आंदोलन के लिए बाध्य होंगे। ज्ञापन सौंपने वालों में पूर्व जिला उपाध्यक्ष सुरेंद्र गुप्ता, पूर्व जिला महासचिव गौतम गुप्ता, ब्लॉक अध्यक्ष अभिषेक सोनी, पूर्व जिला महासचिव ज्ञान तिवारी, जशीन खान एवं अन्य कार्यकर्ता उपस्थित रहे।


