सरगुजा

जमीन विवाद : लाठी-डंडे से पीटकर की थी हत्या, 4 गिरफ्तार
29-Aug-2022 8:23 PM
जमीन विवाद : लाठी-डंडे से पीटकर की थी हत्या, 4 गिरफ्तार

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
उदयपुर, 29 अगस्त।
जमीन विवाद एवं रोज-रोज की लड़ाई से तंग आकर 4 लोगों ने लाठी-डंडे से पीटकर एक ग्रामीण की हत्या कर दी थी और शव को जंगल में छुपा दिया था। पुलिस ने सभी चारों आरोपियों को गिरफ्तार कर न्यायालय में पेश किया, जहां से उन्हें जेल भेज दिया गया है।

पुलिस के मुताबिक प्रार्थिया कौशिल्या पण्डो निवासी राईचुआ ने उदयपुर थाना में रिपोर्ट दर्ज कराई कि करीब डेढ़ महीने पहले मेरे पति शिवप्रसाद पण्डो घर से बिना बताये कहीं चले गये थे, जिनका गुमने की रिपोर्ट थाना उदयपुर में की थी। कल मुझे गांव का जगत केवटा ने बताया कि शिवप्रसाद पंडो को गांव के ही चार लोग मिलकर जान से मारकर जंगल के माडा(खोह) में छिपा दिये हंै। प्रार्थिया की रिपोर्ट पर तत्काल अपराध पंजीबद्ध कर विवेचना में लिया गया।

जाँच में पता चला कि घटना दिनांक को शिवप्रसाद पंडो घर में अकेला था, जिसकी सूचना आरोपी चंदोरिहा पंडो को मिली थी। सूचना पर चंदेरिहा के द्वारा बीरबल पण्डो, कैलाश पण्डो, बिझरिहा पण्डो को बुलाया गया, सभी आरोपी एक राय होकर रात्रि के करीब 9 से 10 बजे के बीच शिवप्रसाद पंडो को खोजने उसके घर जा रहे थे,, तभी शिवप्रसाद पंडो गांव में ही तालाब के किनारे मिल गया, जिसे आरोपियों ने लाठी-डंडे एवं मुक्के से मारकर हत्या कर दी एवं शव को अटेम नदी के किनारे माडा (खोह) में डाल दिए और सभी आरोपी अपने अपने घर आ गए।

चारों आरोपियों ने जमीन विवाद एवं रोज-रोज के लड़ाई-झगड़े से तंग आकर हत्या करना स्वीकार किया। आरोपियों को गिरफ्तार कर न्यायिक अभिरक्षा में भेजा गया है।


अन्य पोस्ट