सरगुजा

जैन समाज के धर्मगुरु पर अभद्र टिप्पणी, कार्रवाई की मांग को लेकर कलेक्टर को सौंपा ज्ञापन
28-May-2022 9:49 PM
जैन समाज के धर्मगुरु पर अभद्र टिप्पणी, कार्रवाई की मांग को लेकर कलेक्टर को सौंपा ज्ञापन

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
अम्बिकापुर, 28 मई।
छत्तीसगढ़ क्रांति सेवा के प्रदेश अध्यक्ष अमित बघेल द्वारा अल्पसंख्यक जैन समाज के धर्म गुरुओं पर की गई अभद्र टिप्पणी की घोर निंदा एवं उसके विरूद्ध कड़ी कार्यवाही करने हेतु जैन समाज ने सरगुजा कलेक्टर को ज्ञापन सौंपा है।

गत 25 मई को आदिवासी समाज के आहवान पर ग्राम तूरगोदी, थाना गुडरदेही, जिला बालोद छत्तीसगढ़ में आदिवासियों पर हुए हमलों को लेकर बालोद जिला बंद का आहवान किया गया था, इसी दौरान मंच से छत्तीसगढ़ क्रांति सेना के प्रदेश अध्यक्ष अमित बघेल के द्वारा अल्पसंख्यक एवं अहिंसक जैन समाज के धार्मिक गुरुओं के खिलाफ अभद्र, अनर्गल शब्दों का प्रयोग करते समाज का अपमान किया है।

जैन सारे विश्व में अहिंसा का पाठ पढ़ाने वाले आपसी प्रेम सद्भाव एवं भईचारा बढ़ाने वाले जियो और जीने दो का संदेश देने वाले और जगत के सभी प्राणिमात्र के प्रति करुणा भाव धारण करने वाले जैन मुनियों के बारे में ऐसी धारणा रखने वाले और खुले मंच से उनके प्रति ऐसी घटिया भाषा का प्रयोग करने वाले कि मानसिकता का अंदाजा स्वयं लगाया जा सकता है। अमित बघेल जिन्होंने आज जैन मुनियों के बारे में बहुत ही गंदे गंदे शब्दों का प्रयोग किया है, यह छत्तीसगढ़ राज्य जो कि आपसी प्रेम और सद्भाव के वातावरण में जहर घोलने वाला कृत्य है।


अन्य पोस्ट