सरगुजा
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
अंबिकापुर, 28 सितंबर। नंगे पांव सत्याग्रह के नेतृत्व में जशपुर जिला के बगीचा थानान्तर्गत ग्राम मूढ़ी के ग्रामीणों द्वारा पुलिस महानिरीक्षक सरगुजा कार्यालय में ज्ञापन देकर मई में हुई मनबोध नगेसिया की हत्या की निष्पक्ष जांच की मांग की गई है।
बताया गया कि पंडरापाठ पुलिस चौकी अंतर्गत आने वाले इस गांव में स्व. मनबोध नगेसिया का विवाद गांव के ही कन्हैया यादव, मस्त कुमार यादव, संतोष यादव, मनोज यादव व प्रेम नगेसिया से लंबे समय से चल रहा था। पीडि़त पक्ष ने जिला पुलिस अधीक्षक जशपुर को पांच जनवरी 2021 को ज्ञापन देकर किसी अप्रिय घटना की आशंका जताई थी। उक्त ज्ञापन में धमकी का भी स्पष्ट उल्लेख है।21 मई को मनबोध नगेसिया की लाश खरखसी डांड़ के जंगल में लटकती पाई गई व 22 मई को अंतिम संस्कार किया गया।
ग्राम मूढ़ी के पुसोराम, पीतांबर राम, अमर राम, सूरजनाथ, रमेश राम, सुखराम व बंधूराम नगेसिया ने पुलिस अधीक्षक जशपुर को सात जून व पुलिस महानिरीक्षक सरगुजा को अठारह जून को ज्ञापन देकर मनबोध नगेसिया की हत्या की निष्पक्ष जांच की मांग की थी, लेकिन आज तक कोई कार्रवाई नहीं हुई।
ग्रामीणों का आरोप है कि शव परीक्षण प्रतिवेदन आज तक मृतक के परिजनों को नहीं दिया गया है। नंगे पांव सत्याग्रह द्वारा दिए गए ज्ञापन में किसी निष्पक्ष राजपत्रित अधिकारी से जांच कराने की मांग की गई है।


