सरगुजा

रेत के अवैध भंडारण पर प्रशासन की दबिश, रेत जब्त
02-Sep-2021 7:50 PM
   रेत के अवैध भंडारण पर प्रशासन की दबिश, रेत जब्त

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

रामानुजगंज, 2 सितंबर। ग्रामीण क्षेत्र में हो रहे अवैध रेत उत्खनन एवं परिवहन करने वाले रेत माफियाओं की नजर अब रामानुजगंज पर भी पड़ी। इसका खुलासा तब हुआ, जब एसडीएम, डिप्टी कलेक्टर एवं प्रभारी तहसीलदार विवेक चंद्रा दल बल के साथ नगर सीमा से सटे ग्राम पुरानडीह राइस मिल के परिसर में गए तो वहां 1350 घन मीटर के करीब रेत अवैध रूप से भंडारित था। राजस्व अधिकारियों ने मुख्य गेट को सील कर दिया, वहीं पुराने पड़े डामर प्लांट में भी भंडारित रेत को पंचायत के हवाले किया।

गौरतलब है कि ग्राम पंचायत पुरानडीह में महालक्ष्मी राइस मिल के खाली पड़े मैदान में कन्हर नदी से रेत लाकर भंडारित किया गया था। आशंका है कि रात में चोरी चुपके रेत उत्तरप्रदेश भेजा जा रहा था। जब इसकी सूचना एसडीएम अभिषेक गुप्ता एवं डिप्टी कलेक्टर एवं प्रभारी तहसीलदार विवेक चंद्रा को लगी तो आज दल बल के साथ मौके पर पहुंचे एवं अवैध रूप से भंडारित करीब 1350 घन मीटर दिनेश को जब्त कर वहीं काम कर रहे मुंशी के सुपुर्द किया। साथ ही पुराने डामर प्लांट में भंडारित रेत को जब्त कर उसको भी पंचायत के हवाले किया।

 एसडीएम अभिषेक गुप्ता ने कहा कि अवैध रूप से रेत के कारोबार को नहीं करने दिया जाएगा, जहां भी सूचना मिलेगी तत्काल वैधानिक कार्रवाई की जाएगी।


अन्य पोस्ट