सारंगढ़-बिलाईगढ़
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
सारंगढ़, 14 जनवरी। सारंगढ़ नगर में रविवार को डॉ. भीमराव अंबेडकर बस्ती क्रमांक-3 द्वारा सरस्वती शिशु मंदिर परिसर में एक हिंदू सम्मेलन का आयोजन किया गया। कार्यक्रम के संयोजक समाजसेवी सतीश यादव तथा अध्यक्ष कवि दिनेश दिव्य रहे। आयोजकों के अनुसार सम्मेलन में 400 से अधिक लोगों ने भाग लिया।
कार्यक्रम के अंतर्गत सामाजिक समरसता महाभोज का आयोजन किया गया, जिसमें विभिन्न वर्गों के लोगों ने एक साथ भोजन किया। इसके साथ ही बच्चों द्वारा हिंदू देवी-देवताओं के स्वरूप में प्रस्तुति दी गई, जिनका कार्यक्रम के दौरान सम्मान किया गया।
सम्मेलन में ‘सारंगढ़ सम्मान’ कार्यक्रम भी आयोजित किया गया, जिसमें सामाजिक, सांस्कृतिक, शैक्षणिक और सेवा क्षेत्र में कार्य करने वाले लोगों को सम्मानित किया गया। वक्ताओं में विष्णु प्रपंच आचार्य तथा राजस्थान से आए गौ सेवक रामजी शामिल रहे। उन्होंने अपने संबोधन में गौ सेवा और समाज में एकता से जुड़े विषयों पर विचार रखे। विशिष्ट अतिथि के रूप में जुगल किशोर केसरवानी उपस्थित रहे।
कार्यक्रम के सह-संयोजक आंचल चौधरी रहीं। आयोजन में विभिन्न क्षेत्रों में कार्य करने वाले समाजसेवियों, शिक्षकों, खिलाडिय़ों और अन्य व्यक्तियों को मंच से सम्मानित किया गया। इनमें पूनम शर्मा एवं उनकी टीम (मारवाड़ी महिला समाज सेवा), अंतरराष्ट्रीय सॉफ्टबॉल खिलाड़ी सौरभ यादव, कविता पाठ के लिए आकृति सुल्तानिया, गौ सेवा के लिए विकास यादव, रक्तदान के लिए अभिषेक शर्मा, विनय थवाइट, जितेश जायसवाल एवं आवेश गोयल, शिक्षा एवं समाज सेवा के लिए अमित सारथी, सविता सारथी, अरविंद खटकड़ एवं संतोषी खटकड़ सहित अन्य लोगों को सम्मानित किया गया। ईशान यादव और उनके पिता सतीश यादव को भी मंच से सम्मान प्रदान किया गया। आयोजन में बस्ती क्रमांक-3 के अंतर्गत आने वाले नई आबादी क्षेत्र तथा सारंगढ़ नगर के वार्ड क्रमांक 4, 6 और 8 से लोगों की भागीदारी रही।


