सारंगढ़-बिलाईगढ़

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
सारंगढ़, 29 मार्च। कलेक्टर धर्मेश साहू ने शासकीय नवीन कन्या महाविद्यालय के भवन हेतु प्राथमिक शाला राजा पारा के भवन को आवंटित किया है।
जन भागीदारी की समिति की अध्यक्ष सविता हरीप्रिया ने जिला प्रशासन के इस संवेदनशील निर्णय पर आभार व्यक्त किया है।
सविता हरिप्रिया ने कहा कि छत्तीसगढ़ राज्य की विष्णु साय की सरकार बालिका शिक्षा को लेकर के संवेदनशील है तथा शीघ्र ही कन्या महाविद्यालय हेतु भवन का निर्माण कराया जाएगा। इसका प्रस्ताव भी राज्य शासन को भेजा जा चुका है तथा जिला प्रशासन में किसान राइस मिल की भूमि को कन्या महाविद्यालय तथा नालंदा परिसर हेतु आवंटित किया है। नालंदा परिसर बनने से स्कूल कॉलेज सहित प्रतियोगी परीक्षा के प्रतिभागियों को भी इसका लाभ मिलेगा।
जन भागीदारी समिति की अध्यक्ष सविता हरीप्रिया ने आशा व्यक्त की है कि फिलहाल राजापारा स्थित प्राथमिक शाला भवन में कन्या महाविद्यालय के संचालन से छात्राओं को सुविधा होगी। उन्होंने महाविद्यालय प्रशासन को भी आवश्यक पहल के लिए धन्यवाद ज्ञापित किया है।
सविता हरिप्रिया ने विश्वास दिलाया कि नए भवन एवं नालंदा परिसर हेतु शीघ्र कार्य प्रारंभ कराया जाएगा। सविता हरीप्रिया ने नगरवासियों एवं आमजनों से महाविद्यालय के संचालन हेतु सहयोग करने की भी अपील की है।