राजनांदगांव

सुन्नी मुस्लिम मनिहार सोसायटी का चुनाव
16-Sep-2025 9:50 PM
सुन्नी मुस्लिम मनिहार सोसायटी का चुनाव

धमतरी के असलम अशरफी बने प्रदेश अध्यक्ष

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

राजनांदगांव, 16 सितंबर। छत्तीसगढ़ सुन्नी मुस्लिम मनिहार बिरादरी वेलफेयर सोसायटी के प्रदेश अध्यक्ष के पद पर चुनाव बीते दिनों आयोजित हुआ। इसमें  धमतरी के असलम अशरफी साहब को सर्वसम्मति से निर्विरोध चुना गया। शहर के मुस्लिम जमातखाना में शपथ ग्रहण समारोह का आयोजन बीते दिनों किया गया। जिसमें प्रदेशभर से पहुंचे मुस्लिम मनिहार बिरादरी के लोग शामिल हुए।

आयोजन को लेकर हॉजी रईस अहमद शकील ने बताया कि मुस्लिम मनिहार बिरादरी के प्रदेश अध्यक्ष का चुनाव संपन्न कराने 1 से 22 अगस्त तक सदस्यता अभियान चलाया गया और 2 सितंबर को मतदाता सूची का अंतिम प्रकाशन किया गया। वहीं 7 सितंबर तक अध्यक्ष पद के लिए नामांकन दाखिल किया जाना था। जिसमें प्रदेशभर से केवल एक नाम निर्देशन पत्र धमतरी के मोहम्मद असलम का दाखिल हुआ। जिससे उन्हें निर्विरोध निर्वाचित घोषित किया गया। उन्होंने बताया कि नवनिर्वाचित अध्यक्ष का शपथ ग्रहण समारोह आयोजित किया गया।

कार्यक्रम में महापौर मधुसूदन यादव ने मनिहार समाज को संगठित होकर अपने समाज के कमजोर लोगों को रोजगार व शिक्षा पर कार्य करने की प्रेरणा प्रदान की। पूर्व महापौर हेमा देशमुख ने मनिहार समाज की तारीफ करते कहा कि उसके कार्यकाल में उसने कोरोना के वक्त में मनिहार समाज को मुस्लिम समाज के अलावा और भी समझा की मदद करते देखा है।

श्री यादव को हाजी रईस अहमद शकील ने राजनांदगांव में मनिहार समाज को अपने सामाजिक कार्यक्रम करने के लिए सामुदायिक भवन बनवाने शासकीय भूमि प्रदान करने की गुजारिश की। साथ ही उन्होंने मुस्लिम मनिहार जमात जो ओबीसी में आते हैं और बिरादरी के पढऩे-लिखने वाले बच्चों को पिछड़ी जाति का सर्टिफिकेट दिलाने में मदद करने क जाए। महापौर यादव ने आश्वासन दिया कि वो इस सिलसिले में भरपूर सहयोग देंगे।

समाज के लोगों ने समाज की ओर से बनाई गई चुनाव समिति व जोन प्रभारी हॉजी प्रो. मो. आरिफ दुर्ग,  हाजी वसीम अहमद जगदलपुर, शकील अहमद बिलासपुर, मोहम्मद नईम एडवोकेट रायपुर, अब्दुल मुकीम रायपुर, अब्दुल अलीम बिलासपुर, नौशाद बख्श महासमुंद, अनीश मनिहार रायपुर, इकबाल हंफी  भाटापारा, हाफिज वारसी राजनंदगांव का भी आभार व्यक्त किया।


अन्य पोस्ट