राजनांदगांव

जादू-टोना का शक, महिला की हत्या, आरोपी गिरफ्तार
17-Mar-2024 2:55 PM
जादू-टोना का शक, महिला की हत्या,  आरोपी गिरफ्तार

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता 
राजनांदगांव, 17 मार्च।
खैरागढ़ में जादूटोना करने की शंका पर हंसिया से हत्या करने वाले आरोपी को पुलिस ने कुछ ही घंटों में गिरफ्तार कर लिया।
पुलिस के अनुसार खैरागढ़ थाना के भरदाकला में मृतिका घर के बरामदे में चित हालत में पड़ी थी, जो खून से लथपथ थी, जिसके गले के बीचों-बीच धारदार हथियार के चोंट का निशान जैसा निशान दिख रहा था। पंचनामा में मृतिका संदेहास्पद हालत में होना पाया गया। पंचानो की राय से सहमत होकर मृतिका के शव का पीएम काराया गया।

 पीएमकर्ता डॉक्टर  शर्ट पीएम रिपोट में मृतिका की मृत्यु की, हत्या होना लेख किया गया है, जो धारा 302 भादवि का अपराध घटना में घटित होना पाए जाने से अज्ञात आरोपी के विरूद्ध धारा 450, 302 भादवि कायम कर विवेचना में लिया गया। मामले की गंभीरता को देखते वरिष्ट अधिकारी को अवगत कराया। 

थाना प्रभारी खैरागढ़ राजेश देवदास एवं सउनि  टैलेष सिंह सायबर सेल प्रभारी के नेतृत्व में त्वरित कार्रवाई  करते मय पेट्रोलिंग पार्टी तत्काल रवाना हुए। अज्ञात आरोपी की पतासाजी हेतु रवाना होकर घटना स्थल मृतिका के घर ग्राम भरदाकला गया। परिजनों एवं आसपास पंचानों से पूछताछ करने एवं तकनीकी सेवाएं  तथा फारेंसिक  रायपुर अधिकारी मोहन पटेल की मदद से संदेही सोहन बघेल भरदाकला को हिरासत में लेकर पूछताछ कर मेमोरेंडम कथन लेखबद्ध किया गया। उसने जुर्म करना स्वीकार किया।

बताया कि गांव में घर के पड़ोस में रहने वाली कनचेतही उर्फ  मिलवंतीनबाई पिछले सालभर से  छोटी बहन को जादूटोना कर रही है की आशंका से परेशान था। 14 मार्च को रात्रि में इनकी छोटी बहन को भूत पकड़ लिया था, वह कनचेतही का नाम ले रही थी, तब आरोपी अपने पिता के साथ अपनी बहन को मामा के घर बागतराई छोडक़र आया।  

15 मार्च को सुबह 8 बजे पंचायत के पास खड़ा था, तभी  कनचेतही उर्फ  मिलवंतीनबाई के बेटा और बहू को खेत की आरे जाते देखा, तब थोड़ी देर बाद कनचेतही बरामदा में खड़ी थी। जिसके गला दबाकर धक्का देने से कनचेतही गिर गई और आरोपी का बाल पकडक़र नोचने लगी, तभी आरोपी सोहन बघेल वहीं चूल्हा के पास रखे हंसिया उठाकर उसके सिर, गला व सीना में बार-बार वार किया, जिससे वह मर गई, उसके बाद घर से बाहर निकलकर उसके घर का दरवाजा बाहर से बंद कर दिया और घर जा रहा था, तभी गांव के धु्रव नाम का लडक़ा उसके घर से निकलते देखा था।

घर पहुंचकर अपने फूलपेंट और जूता उतारते समय दादी मुन्नीबाई को बताया कि कनचेतही का गेम कर दिया हूं, उसके बाद फूलपेंट  और जूता को जला दिया। जिससे आरोपी को  गिरफ्तार किया गया। 
 

 


अन्य पोस्ट