राजनांदगांव

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
राजनांदगांव, 3 अक्टूबर। सूने मकानों से गैस सिलेंडर चोरी करने वाले आरोपी को पुलिस ने पकडक़र कार्रवाई की है। पुलिस ने आरोपी के पास से 10 खाली गैस सिलेंडर बरामद किया है।
मिली जानकारी के अनुसार एक अक्टूबर को प्रार्थी ने बसंतपुर थाना में रिपोर्ट दर्ज कराया कि 21 सितंबर को प्रार्थी के घर के बरामदा सीढ़ी के नीचे रखे एचपी गैस सिलेंडर टंकी भरी हुई को अज्ञात चोर द्वारा चोरी कर ले गया था। पुन: उसी स्थान से 26 सितंबर को एक भरी हुई गैस टंकी को अज्ञात चोर द्वारा चोरी कर ले गया। रिपोर्ट पर पुलिस ने अपराध क्रमांक 513/2023 धारा 454, 380 भादवि पंजीबद्ध कर विवेचना में लिया गया।
इसी तरह प्रार्थी जयनारायण साटिया ने रिपोर्ट दर्ज कराया कि 25 सितंबर को घर के बरामदा में तुलसी चौरा के पीछे रखे एक भरी हुई गैस सिलेंडर टंकी को कोई अज्ञात चोर द्वारा चोरी कर ले गया। रिपोर्ट पर थाना बसंतपुर में अपराध क्रमांक 514/2023 धारा 454, 380 भादवि कायम कर विवेचना में लिया गया।
मामले की गंभीरता को देखते थाना बसंतपुर के थाना प्रभारी कौशलेश देवांगन के नेतृत्व एक विशेष टीम गठित कर कार्रवाई के लिए लगाया गया। टीम द्वारा घटना स्थल एवं चौक-चौराहों के सीसीटीवी कैमरों में मिले फुटेज के अवलोकन पर एक संदेही को चिन्हांकित की पहचान सुनिश्चित की गई। जिसके आधार पर संदेही जितेन्द्र कुमार साहू 31 साल साकिन वार्ड नं. 41 शिव नगर राजनांदगांव को घेराबंदी कर पकड़ा गया।
पूछताछ करने पर घटना दिनांक को रिद्धी-सिद्धी कालोनी एवं कौरिनभाठा के सूने मकान में नकबजनी की घटनाओं को अंजाम देना स्वीकार किया। आरोपी के निशानदेही पर चोरी की खाली 10 गैस सिलेंडर कीमती करीबन 20 हजार को बरामद कर जब्त कर आरोपी जितेन्द्र कुमार साहू उर्फ बोरा को गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर भेजा गया।