राजनांदगांव

वेयर हाउस चालक के घर मिली सरकारी चावल की खेप
28-Sep-2023 12:47 PM
वेयर हाउस चालक के घर मिली सरकारी चावल की खेप

  खाद्य विभाग की शिकायत पर छुरिया पुलिस जांच में जुटी  

'छत्तीसगढ़' संवाददाता

राजनांदगांव, 28 सितंबर। छुरिया क्षेत्र के गोपालपुर के एक व्यक्ति के घर से सरकारी चावल की एक बड़ी खेप खाद्य विभाग ने जब्त की है।  सार्वजनिक वितरण प्रणाली (पीडीएस) के चावल की खेप मिलने से एक बड़ा घोटाला का खुलासा होने की संभावना है।  विभाग की शिकायत पर छुरिया पुलिस ने ग्रामीण के खिलाफ जांच शुरू कर दी है।आवश्यक वस्तु अधिनियम के तहत पुलिस से कार्रवाई करने विभाग ने लिखित आवेदन दिया है। विभाग ने जिस घर से सरकारी चावल बरामद किया है वह छुरिया के वेयर हाउस में पदस्थ चालक का मकान है।

मिली जानकारी के मुताबिक गोपालपुर के दिलीप  पड़ौती के घर अवैध रूप से भंडारित शासकीय चावल  की खेप को खाद्य विभाग ने बरामद किया है। 26 सितंबर को खाद्य निरीक्षक सिद्धांत मिश्रा ने अवैध रूप से 48 कट्टा पीडीएस चावल और 274 कट्टा पीडीएस का खाली बारदाना जब्त किया है। विभाग ने पंचनामा  कर माल को जब्त कर लिया और वहीं शासकीय उचित मूल्य दुकान पेंड्रीडीह के विक्रेता संजय रावटे को सुपुर्द कर दिया।

पुलिस को लिखित शिकायत में विभाग द्वारा बताया गया है कि पीडीएस चावल का भंडारण करना छत्तीसगढ़ सार्वजनिक वितरण प्रणाली आदेश 2016 की धारा 5(1) का उल्लंघन है। विभाग का कहना है कि जब्तशुदा बोरों में राजनांदगांव के विभिन्न मार्का  व फ्लैग पाया गया है। जिससे यह प्रतीत होता है कि उक्त चावल पीडीएस का ही है। इस संबंध में खाद्य निरीक्षक सिद्धांत मिश्रा ने 'छत्तीसगढ़' को बताया कि पुलिस से कार्रवाई करने के लिए प्रतिवेदन दिया गया है। जांच में बड़े तथ्यों का खुलासा हो सकता है। 


अन्य पोस्ट