राजनांदगांव

चिटफंड कंपनी में निवेश किए हितग्राहियों को रकम वापसी में गति लाएं
13-Jul-2023 3:48 PM
चिटफंड कंपनी में निवेश किए हितग्राहियों को रकम वापसी में गति लाएं

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
राजनांदगांव, 13 जुलाई।
मोहला-मानपुर-अं.चौकी कलेक्टर एस जयवर्धन ने मंगलवार को जिला कार्यालय के सभाकक्ष में अधिकारियों की बैठक लेकर शासन की महत्वकांक्षी योजनाओं, सेवाओं और कार्यक्रमों के प्रगति और अद्यतन स्थिति की जानकारी ली। बैठक में कलेक्टर ने विभागों में लंबित पत्रों की गहन समीक्षा की। कलेक्टर ने अधिकारियों से कहा कि माननीय उच्च न्यायालय में लंबित प्रकरणों में जवाब दावा प्रस्तुतीकरण में तत्परता दिखाएं। उन्होंने कहा कि न्यायालयों में लंबित प्रकरणों के निराकरण में विभागीय अधिकारी अपनी जवाबदारी का निर्वहन गंभीरतापूर्वक करें। कलेक्टर ने कहा कि न्यायालय में जो भी प्रकरण लंबित हो उसका शीघ्र निराकरण करने के लिए मांगी गई जवाब दावा प्रस्तुतीकरण में गंभीरता दिखाए।

कलेक्टर ने जिले के अंतर्गत चिटफंड कंपनी में निवेश किए गए हितग्राहियों की जानकारी लेते कहा कि हितग्राहियों को उनके द्वारा निवेश किए गए रकम की वापसी शीघ्र होए इसके लिए विभागीय कार्रवाई गंभीरतापूर्वक करें। कलेक्टर ने कहा कि हितग्राहियों को रकम वापसी के लिए आवश्यक सत्यापन सुनिश्चित करें। वास्तविक हितग्राहियों को ही रकम वापसी हो और किसी अन्य व्यक्ति को ना हो जाए इसके लिए जरूरी दस्तावेजों की जांच उपरांत ही हितग्राही के खाते में राशि हस्तांतरण करें। 

बैठक में कलेक्टर ने बाल कल्याण को सुनिश्चित करने की दिशा में महिला एवं बाल विकास एवं स्वास्थ विभाग को समन्वित प्रयास करते हुए सार्थक कार्रवाई करने कहा है। इस अवसर पर डीएफओ उत्तम गुप्ता, एडीएम प्रेमलता चंदेल, नोडल अधिकारी पंचायत एवं ग्रामीण विकास विभाग हेमंत ठाकुर,एसडीएम मोहला डॉ.हेमेन्द्र भुआर्य, एसडीएम मानपुर अमित योगी सहित अन्य जिला स्तरीय अधिकारी उपस्थित थे।
 


अन्य पोस्ट