राजनांदगांव

12वीं में दो छात्रा, 10वीं में एक छात्र ने टॉप टेन में बनाई जगह
10-May-2023 8:30 PM
12वीं में दो छात्रा, 10वीं में एक छात्र ने टॉप टेन में बनाई जगह

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
राजनांदगांव, 10 मई।
छत्तीसगढ़ माध्यमिक शिक्षा मंडल द्वारा 10 मई बुधवार को 10वीं एवं 12वीं बोर्ड परीक्षा के परिणाम घोषित किए गए जिसमें, संस्कारधानी कहे जाने वाले राजनांदगांव में गायत्री स्कूल की कक्षा 12वीं की अध्ययनरत आंचल कसार ने 96 प्रतिशत के साथ सातवें पायदान पर रही, जबकि उसी स्कूल में पढऩे वाली ख्याति साहू ने कक्षा 12वीं में 95.60 प्रतिशत लाकर नौवां स्थान प्राप्त किया। 

इसी क्रम में कक्षा दसवीं में राजनांदगांव जिले के डोंगरगांव क्षेत्र के रोशन सिन्हा ने 96.17 प्रतिशत लाकर आठवां स्थान बनाने में कामयाब रहा। 

तीनों ही विद्यार्थियों ने छत्तीसगढ़ के प्रमुख अखबार दैनिक ‘छत्तीसगढ़’ से चर्चा करने में बताया कि उनका मेन फोकस सिर्फ और सिर्फ पढ़ाई पर था। कुछ कर गुजरने की चाह और  खुद को साबित करने का जज्बा रखकर वह तीनो ने कार्यक्रमों से खुद को दूर रखा और यही वजह है कि प्रदेश के टॉप टेन में तीनों ने खुद को साबित करते हुए स्थान प्राप्त किया उनकी इस उपलब्धि पर परिजनों की खुशी का ठिकाना नहीं है। 

आंचल ने कक्षा 12वीं में उत्तीर्ण होने के बाद बैंक के क्षेत्र में अपनी किस्मत आजमाने की बात कही, जबकि ख्याति ने वकालत मैं हाथ आजमाने की बातें कहीं। इसी तरह से कक्षा दसवीं में उत्तीर्ण रोशन सिन्हा इंजीनियर बनने मे दिलचस्पी रखते हैं।


अन्य पोस्ट