राजनांदगांव

अटल टिकरिंग लैब का उद्घाटन, मॉडलों को मिली सराहना
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
अंबागढ़ चौकी, 1 अक्टूबर। खुज्जी विधायक छन्नी चंदू साहू ने बुधवार को नगर की शासकीय बालक उ.मा.शाला मेरेगांव में अटल टिकरिंग लैब का उद्घाटन किया।
इस दौरान विद्यालय के प्रतिभावान विद्यार्थियों ने आज के समय के अनुकूल, दैनिक दिनचर्या एवं जीवनोपयोगी ऐसे उपयोगी मॉडल का प्रदर्शन किया। विद्यार्थियों द्वारा तैयार किए गए स्वचलित सेंसर सेनेटाईजर एवं कोरोना प्रोटोकाल को ध्यान में रखते निर्धारित व्यक्तियों के प्रवेश के लिए बनाई गई म्युजिक अलर्ट सिस्टम तथा नशा कर आने वाले व्यक्तियों के प्रवेश को रोकने के लिए बनाई गई मॉडल को लोगों ने खूब सराहा।
श्रीमती साहू व अध्यक्षता बीईओ एसके धीवर ने किया। विशिष्ट अतिथि ब्लॉक कांग्रेस कमेटी अध्यक्ष अनिल मानिकपुरी, रमेश त्रिपाठी, विद्या ताम्रकार, पार्षदद्वय मनीष बंसोड, अविनाश कोमरे, सुरेश नेताम, बिसन देवागंन, विजय यादव, गोलू कुरैशी, प्रमोद ठलाल एवं शाला के जनभागीदारी समिति अध्यक्ष तौसिद बिट्टु रब्बानी, रूपेश तिवारी व मनोज मरकाम व कन्या शाला के अध्यक्ष अफसान खान उपस्थित थे।
उन्होंने कहा कि वनांचल में प्रतिभाओं की कमी नहीं है, जरूरत है तो केवल इस बात की है कि बच्चों को उचित मार्गदर्शन प्राप्त हो। उन्होंने कहा कि इस क्षेत्र के विद्यार्थियों को सही दिशा में शिक्षकीय दिशा-निर्देश मिलता है तो बच्चे कोई मायने में महानगरीय बच्चों की प्रतिभाओं से कम नहीं है। उन्होंने शिक्षा के विकास के लिए छग शासन द्वारा चलाई जा रही योजनाओं की जानकारी दी। उन्होंने ब्लॉक अध्यक्ष श्री मानिकपुरी के आग्रह पर कहा कि बालक उ.मा. शाला की सर्वसुविधायुक्त नई बिल्डिंग के लिए बजट में स्वीकृति दिलाने हर संभव प्रयास किया जाएगा।
उन्होंने शाला मैदान समतलीकरण कार्य के लिए विधायक निधि से तीन लाख देने का भरोसा दिया। इसके अलावा शिक्षकों की कमी को जल्द से जल्द दूर करने व आहता निर्माण के लिए प्रयास किया जाएगा।
स्वागत अभिभाषण में प्राचार्य अखिलेश लाल ने संस्था की प्रगति एवं विद्यालय में चल रही शैक्षिक गतिविधियों के साथ-साथ शाला भवन सहित अन्य समस्याओं की जानकारी देते शाला व बच्चों के विकास के लिए सर्वसुविधायुक्त भवन, आहता व मैदान समतलीकरण की मांग की। कार्यक्रम का संचालन रमेश शर्मा व आभार ज्ञापन प्राचार्य अखिलेश लाल ने किया। इस अवसर पर कांग्रेस नेता शमीमुद्दीन कुरैशी, राजेन्द्र मंडावी, सौरभ मिलिंद, नंदकिशोर बंसोड, संजय लाटा, पुखराज जैन सहित शिक्षकगण व बड़ी संख्या में विद्यार्थीगण उपस्थित थे।