रायपुर

पंडरी में छात्र के कमरे से मोबाइल-नकदी, माना स्कूल से तांबे के पाइप चोरी
14-Oct-2025 8:04 PM
पंडरी में छात्र के कमरे से मोबाइल-नकदी, माना स्कूल से तांबे के पाइप चोरी

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

रायपुर, 14 अक्टूबर। राजधानी में दो अलग-अलग जगहों पर चोरी की घटनाएं सामने आई हैं। पंडरी इलाके में छात्र के कमरे से मोबाइल, लैपटॉप और नगद रकम चोरी हो गए, वहीं माना बस्ती स्थित पोद्दार इंटरनेशनल स्कूल से चोरों ने एसी के तांबे के पाइप उड़ा लिए।

अंबिकापुर निवासी मनीष कुमार जोकि वर्तमान में पंडरी, जय भोले कॉम्प्लेक्स के सामने किराये के मकान में रहता है। उसने रिपोर्ट दर्ज कराई कि 10 अक्टूबर की सुबह करीब 8 बजे जब वह बाथरूम से लौटा तो उनका आईफोन 16 प्रो मैक्स, मोबाइल, बैग उसमें रखे दस्तावेज, डेबिट कार्ड और 25,000 नकद गायब थे।

साथ ही, उनके सामने वाले कमरे में रहने वाले गौरव प्रसाद रात्रे का लैपटॉप भी चोरी हो गया।

दोनों ने सीसीटीवी फुटेज चेक की, जिसमें एक अज्ञात व्यक्ति फ्लैट में घुसकर बैग और सामान लेकर जाते हुए दिखाई दिखाई दिया। अज्ञात चोर फ्लैट से लगभग 85,000 रूपए  का सामान चोरी कर ले गया। पुलिस ने शिकायत पर अज्ञात के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

वहीं माना कैम्प इलाके में पोददार इंटरनेशनल स्कूल, माना बस्ती के प्राचार्य जयंत सरखेल ने शिकायत दर्ज कराई कि 9 अक्टूबर की रात 1.38 बजे एक अज्ञात चोर 5 फीट ऊंची दीवार फांदकर स्कूल परिसर में दाखिल हुआ और  9 एयर कंडीशनर के तांबे के पाइप काटकर चुरा ले गया। चोरी की कीमत करीब 35,000 आंकी गई है।

चोरी के दौरान चोर ने चार में से दो सीसीटीवी कैमरों की दिशा बदल दी, जिससे उसकी पहचान मुश्किल हो गई। मामले में माना कैंप पुलिस ने धारा 331(4), 303(2) बीएनएस के तहत अपराध पंजीबद्ध कर जांच में लिया है।


अन्य पोस्ट