रायपुर
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
रायपुर, 29 सितंबर। राजधानी के भाठागांव स्थित केसरी बगीचा रोड पर संचालित बी.जी.आर. फ्यूल्स पेट्रोल पंप में 22 सितम्बर को दिनदहाड़े धोखाधड़ी का मामला सामने आया है।
जानकारी के अनुसार पेट्रोल पंप संचालक ने रिपोर्ट दर्ज कराई कि वह जल विहार कॉलोनी श्याम नगर में रहता है। केसरी बगीचा रोड पर उसका पेट्रोप पंप है जहां पर 22 सितम्बर की सुबह करीब 11 बजे एक सफेद रंग की मारुति ब्रेजा कार सीजी 04 एलएल 2121 पेट्रोल पंप में आई। वाहन चालक ने पंप कर्मचारी हृदय नारायण मिश्रा से 5,000 रुपये का पेट्रोल 50.28 लीटर भरवाया। इसके बाद वाहन चालक ने क्यूआर स्कैनर से ऑनलाइन पेमेंट करने का झांसा देकर नेटवर्क न होने की बात कर बिना भुगतान किए कार को कुछ दुर ले जाकर वहं से फरार हो गया।
गाडी़ का जाता देख पंप कर्मी ने अवाज लगाई, तो कार चालक रफ्तार से वहां से भाग निकला। कर्मचारियों ने इसकी सूचना पेट्रोल पंप संचालक को दी। इसके बाद पंप में लगे सीसीटीवी कैमरे के फुटेज की जांच की गई, जिसमें उक्त कार और उसका नंबर स्पष्ट रूप से दिखाई दिया। आस-पास खोजबीन करने पर कार व चालक का कोई सुराग नहीं मिलने पर संचालक ने पुरानी बस्ती थाना जाकर लिखित में शिकायत दर्ज कराई।
पुलिस ने मामले को संज्ञान में लेकर अज्ञात वाहन चालक के खिलाफ धोखाधड़ी का अपराध दर्ज किया है। सीसीटीवी फुटेज और वाहन नंबर के आधार पर आरोपी की तलाश की जा रही है।


