रायपुर

सीएम साय ने सुना पीएम के मन की बात
28-Sep-2025 8:14 PM
सीएम साय ने सुना पीएम के मन की बात

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

रायपुर, 28 सितंबर। सीएम विष्णु देव साय ने शहर जिला भाजपा के नेताओं के साथ सिंधु भवन शंकर नगर में प्रधानमंत्री  नरेंद्र मोदी  के मन की बात के 126वें एपिसोड को सुना। इसके बाद साय ने कहा कि प्रधानमंत्र कार्यक्रम के माध्यम से नवाचारों को देश दुनिया के सामने लाते हैं। इस  प्रधानमंत्री ने स्वदेशी को बढ़ावा देने के लिए प्रत्येक भारतवासी से आह्वान किया है।

उन्होंने कहा कि ‘मन की बात’ करोड़ों देशवासियों को जोडऩे, उन्हें प्रेरित करने तथा नवाचार और बेहतर कार्यों को सामने लाने का सशक्त माध्यम है।

मुख्यमंत्री श्री साय ने इस दौरान क्रांतिकारी शहीद भगत सिंह और स्वर कोकिला लता मंगेशकर को उनकी जयंती पर श्रद्धांजलि अर्पित करते हुए पुण्य स्मरण किया। मुख्यमंत्री ने कहा कि इस समय देशभर में ‘जीएसटी बचत उत्सव’ मनाया जा रहा है। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री आत्मनिर्भर भारत का आह्वान करते हैं और स्वदेशी उत्पादों को बढ़ावा देना इस दिशा में अत्यंत महत्वपूर्ण कदम है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि जब हम स्वदेशी वस्तुएँ खरीदते हैं, तो हम केवल सामान नहीं लेते, बल्कि एक परिवार की उम्मीद, एक कारीगर की मेहनत और एक उद्यमी के सपनों को सम्मान देते हैं। उन्होंने कहा कि खादी उत्पादों की लोकप्रियता पिछले कुछ वर्षों में लगातार बढ़ी है और हम सभी को खादी के वस्त्रों और उत्पादों का उपयोग करना चाहिए। सीएम के साथ विधायक पुरंदर मिश्रा, शहर अध्यक्ष रमेश ठाकुर, प्रवक्ता नलनीश ठोकने समेत कई नेता मौजूद थे।

 प्रदेश भाजपा के कार्यालय मंत्री अशोक बजाज ने आज सदर बाजार मंडल के आनंद समाज वाचनालय के सभाकक्ष में  प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी  के मन की बात  का प्रसारण सुना । जहां जोन अध्यक्ष मुरली शर्मा, मंडल अध्यक्ष संतोष सोनी, पार्षद अजय साहू, पूर्व मंडल अध्यक्ष चूड़ामणि निर्मलकर, राघवेंद्र ठाकुर, प्रवीण देवड़ा , ज्योति पवार आत्मनिर्भर भारत के मंडल , प्रभारी अमिताभ दुबे , अमन ताम्रकार एवं भागीरथी नायक आदि उपस्थित हुए। इस अवसर पर श्री बजाज ने आत्मनिर्भर भारत का संकल्प पत्र भी भरवाया।

 बूथों में भी सुना गया

मन की बात  एपीसोड का श्रवण कार्यक्रम जवाहर नगर  मंडल में बूथ स्तर पर किया। इसमें  मनोज विश्वकर्मा,पूर्व पार्षद श्रीमती भारती बागल,प्रमोद विश्वकर्मा,महामंत्री रमेश शर्मा,गीता रेड्डी,नीलू तलमले,संतोष निहाल,सूरज शर्मा,बूथ सचिव श्रीमती ममता साहू ,सुकल्या साहू और मुन्नी साहू,अविजित सिंह बागल,संतोष विश्वकर्मा, के साथ मोहल्लेवासी बड़ी संख्या में उपस्थित थे।


अन्य पोस्ट