रायपुर
दो कार, एक बाईक जब्त
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
रायपुर, 4 अप्रैल। राजधानी के तिल्दा इलाके में दो दिन पहले हुए हत्या के 5 आरोपियों को गिरफ्तार कर जुलूस निकाला। धमकी देने पर पैसे नहीं देने पर आरोपियों ने हत्या की वारदात को अंजाम दिया था। इनमें दो सगे भाई हैं जो हिमालयन हाइट्स राजेन्द्र नगर रायपुर से जाकर वारदात में शामिल रहे।
जानकारी के अनुसार, तीन दिन पहले 31 मार्च को कुंदरू निवासी सुनील पाल के मामा का बेटा आयुष पाल ने फोन कर बताया कि जलसो गांव के आशु, ईशु ,फेन्टा, रवि एवं उसके अन्य साथी कार और बाइक से घर आए। घर में जबरन घुसकर गाली गलौच कर जान से मारने की धमकी देकर हाथ मुक्का और चाकू, पत्थर, लाठी, डंडा वगैरह से मारपीट कर चले गए। इस पर जब वह अपने मामा के घर पहुंचा। जहां देखा की उसके मामा जितेन्द्र पाल (संघ के नेता) घर के हाल में लहु लुहान गिरे पडे थे, मामा होश में थे लेकिन ठीक से बातचीत नहीं कर पा रहे थे और कुछ दूरी पर हाल में ही आयुष भी लहु लुहान पडा था। जितेंद्र के शरीर में धारदार वस्तु से मारने से चोटे लगी थी।आयुष के भी पेट समेत अन्य हिस्सों में चोटें लगी थी।दोनों घायलों को उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया जहां जितेन्द्र पाल की मृत्यु हो गई।
पुलिस ने निकाला जुलूस
प्रार्थी ने बताया कि मामा ने धमकी देने की जानकारी दी थी। दीपावली के समय आशु, फेन्टा वगैरह के जरिए मामा जितेन्द्र पाल को ठेकेदारी करने पर एक लाख रूपए देने और नहीं देने पर जान से मारने की धमकी दी गई थी। पैसा नहीं देने के कारण से ही आशु, ईशु, फेन्टा, रवि एवं उसके अन्य साथी मिलकर जितेन्द्र पाल (मामा) और उसके बेटे आयुष पाल की हत्या करने की नियत से घर में घुसे थे। चाकू, पत्थर, लाठी, डंडा वगैरह से मारपीट कर जितेन्द्र पाल की हत्या कर दी और आयुष को गंभीर चोट पहुँचाई इस मामले में नेवरा थाने में अपराध दर्ज किया गया।
इस मामले में पुलिस ने 5 हमलावरों को गिरफ्तार कर घटना में इस्तेमाल 2 कार और एक बाइक जब्त किया है। गिरफ्तार हमलावरों में आशु उईके उम्र 26 साल जलसो, शुभम घोष उर्फ राजा उम्र 26 साल और, विकास घोष उर्फ सुभाष घोष उम्र 24 साल निवासी हिमालयन हाईट्स न्यू राजेन्द्र नगर रायपुर, बलराम यादव उर्फ राजा उम्र 29 साल निवासी ग्राम कुंदरू, शिव कुमार उईके उम्र 26 साल जलसो तिल्दा नेवरा शामिल हैं।


