रायगढ़

बचपन से भगवान शिव से गहरा प्रेम - हंसराज रघुवंशी
03-Jun-2023 3:02 PM
बचपन से भगवान शिव से गहरा प्रेम - हंसराज रघुवंशी

 पुरानी संस्कृति को सहेजने की यह बड़ी पहल

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

रायगढ़, 3 जून।  छत्तीसगढ़ के रायगढ़ जिले में तीन दिवसीय राष्ट्रीय रामायण महोत्सव के दूसरे दिन की कार्यक्रम में अपनी प्रस्तुती देने आज देश के जाने वाले भजन गायक हंसराज रघुवंशी रायगढ़ पहुंचे। कार्यक्रम से पहले उन्होंने शहर के होटल ट्रीनिटी गै्रंड में पत्रकारों से चर्चा की।

शुक्रवार की दोपहर होटल ट्रीनिटी गै्रंड में पत्रकारों से चर्चा करते हुए भजन गायक हंसराज रघुवंशी ने कला नगरी रायगढ़ की जमकर तारीफ करते हुए कहा कि छत्तीसगढ़ की राज्य सरकार द्वारा ऐसे आयोजनों के जरिये पुरानी संस्कृति को सहेजने की बड़ी पहल की है। उन्होंने अपने द्वारा गाये हुए एक भजन की लाइन भी पत्रकारों को सुनाकर बताया कि आज के दौर में श्रोता इस प्रकार के भजन सुनते है।

हंसराज रघुवंशी ने इस बात को माना कि अलग-अलग कलाकार अपने तरीके से गाये भजनों को रैप व मिक्सींग के जरिये दर्शकों तक पहुंचाते है ये उनका तरीका है और उसको लेकर कोई टिप्पणी नही करेंगे और न ही उसे गलत मानते हैं। भगवान शिव को अपना अराध्य मानने वाले हंसराज रघुवंशी कहते हैं कि बचपन से ही उन्हें भगवान शिव से गहरा प्रेम है और उनके साथ उनकी जीवन की कई कथाएं जुड़ी हुई है। 


अन्य पोस्ट