रायगढ़

लगातार जाम के कारण सडक़ निर्माण में आ रही बाधा, रात में काम निपटाने की जुगत
23-Feb-2023 3:16 PM
लगातार जाम के कारण सडक़ निर्माण में आ रही बाधा, रात में काम निपटाने की जुगत

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
रायगढ़, 23 फरवरी।
रायगढ़ से धरमजयगढ़ की सडक़ की हालत खराब है। सडक़ निर्माण चल रहा है। गेरवानी के पास स्टार ढाबा से लेकर बंजारी घाटी तक की सडक़ खराब है। यह हिस्सा साढ़े 5 किमी का है। इसी बड़े पैच में अभी डामरीकरण चल रहा है। करीब डेढ़ किमी का काम पूरा हो गया है, लेकिन 4 किमी का काम बाकी है। दरअसल इस सडक़ में उद्योगों के साथ कोल माइंस की सबसे ज्यादा ट्रैफिक है। जिस पैच का डामरीकरण किया जाना है। सडक़ निर्माण की वजह से यहां तीन घंटे तक जाम लग रहा है।

पुलिस की निगरानी में रात में काम करेंगे
सुबह से लेकर शाम तक इस सडक़ में ट्रैफिक रहता है। सडक़ के एक हिस्से को बंद कर काम करना मुश्किल हो रहा है। सडक़ डायवर्ट करने के लिए सामान या संकेतक लगाए जाते हैं तो ड्राइवर उसकी परवाह नहीं करते हैं। ऐसे में अफसरों ने प्लानिंग बनाई। शाम 6 बजे के बाद जब ट्रैफिक दबाव कम होता है तब पुलिस की निगरानी में रात में डामरीकरण का काम किया जाएगा। परेशानी यह है कि यहां पर लंबा जाम लग जा रहा है और सडक़ हादसे भी हो रहे हैं।

पीडब्ल्यूडी एसडीओ एमएस नायक का कहना है कि स्टॉर ढाबे के पास सडक़ बना रहे हैं, डेढ़ किमी सडक़ बना ली है। गेरवानी की तरफ से सडक़ पूरी तरह खराब है। नई सडक़ बनाई जा रही है। गेरवानी में सीसी रोड भी बनाई जा रही है। चिरईपानी में हादसे की वजह से दो दिन तक काम बंद रहा। हादसे से काम प्रभावित हो रहा है। हम कोशिश कर रहे हैं कि नवरात्र से पहले 1 माह में बंजारी मंदिर तक सडक़ बना दी जाए ताकि लोगों को परेशानी न हो।
 


अन्य पोस्ट