रायगढ़

शादी का झांसा दे युवती से रेप, आरोपी गिरफ्तार
16-Feb-2023 2:24 PM
शादी का झांसा दे युवती से रेप, आरोपी गिरफ्तार

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
रायगढ़, 16 फरवरी।
शादी का झांसा देकर रेप करने के मामले में पीडि़ता की रिपोर्ट पर पुलिस ने आरोपी को उसके घर से गिरफ्तार करते हुए न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया है।

जानकारी के मुताबिक 11 फरवरी को युवती अपने परिजनों के साथ पुलिस चौकी खरसिया लिखित आवेदन लेकर आई। पीडि़ता बताई की करीब 2 साल पहले महेंद्र मानिकपुरी से गांव की शादी में परिचय हुआ था। दोनों एक दूसरे का मोबाइल नंबर लेकर आपस में बातचीत करते थे। महेंद्र मानिकपुरी अपने परिवार की जानकारी देकर, जल्द शादी करूंगा बोला और अगस्त 2021 में पुरी (ओडिशा) ले जाकर वहां एक होटल में रेप किया। उसके बाद दोनों अक्सर मिलते रहते थे, पीडि़ता बताई कि महेंद्र उसके गांव में भी उसके साथ रेप करता था। दोनों के मेल मिलाप, संबंधों की जानकारी घर परिवार वालों को होने पर महेंद्र के घरवालों से शादी की बात आगे बढ़ाये। तब महेंद्र के परिवार वाले शादी से इंकार कर दिए जिससे पीडि़ता खुद को शोषित और अपमानित महसूस कर रही हूं और महेंद्र पर कार्रवाई चाहती हूं बताई।

पीडि़ता के आवेदन पर रेप (धारा 376(2) एन भादवि) का अपराध दर्ज कर रात को ही थाना प्रभारी खरसिया उपनिरीक्षक नंद किशोर गौतम, चौकी प्रभारी खरसिया अमिताभ खांडेकर के हमराह स्टाफ बरमकेला रवाना हुए। जहां आरोपी महेन्द्र को उसके घर के बाहर से रात्रि में ही हिरासत में लेकर खरसिया लाया गया जिसे 13 फरवरी को गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर भेजा गया है।


अन्य पोस्ट