रायगढ़

शिव शक्ति उद्योग के खिलाफ मजदूरों ने खोला मोर्चा
24-Jan-2023 7:30 PM
शिव शक्ति उद्योग के खिलाफ मजदूरों ने खोला मोर्चा

श्रम विभाग में सौंपा ज्ञापन 

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

रायगढ़, 24 जनवरी। शिव शक्ति स्टील प्राइवेट लिमिटेड के मजदूरों ने सोमवार को कंपनी प्रबंधन के खिलाफ जमकर कलेक्ट्रेट में नारेबाजी की अपने साथ हो रहे शोषण को ज्ञापन के माध्यम से श्रम विभाग को दिया गया। 25 से 30 श्रमिक पहुंचे हुए थे।

श्रमिकों का कहना है कि समय पर ना उन्हें तनख्वाह दी जाती है ना ही उन्हें महीने में छुट्टी दी जाती है। प्लांट में श्रमिकों को लेकर किसी भी प्रकार की सुरक्षा मानकों का ध्यान नहीं रखा गया है कंपनी प्रबंधन की ओर से कर्मचारियों से दुव्र्यवहार किया जाता है। दिवाली पर भी किसी प्रकार का बोनस भी नहीं दिया जाता है शिव शक्ति स्टील उद्योग की तरफ से, कई कर्मचारी ऐसे हैं जो जो पिछले 5 से 10 वर्षों से लगातार शिव शक्ति प्लांट में काम कर रहे हैं और केवल वहां उनका शोषण हो रहा है।

प्लांट में श्रमिकों से 12 घंटे से अतिरिक्त कार्य भी लिया जाता है जिसका पैसा भी नहीं दिया जाता महीने में केवल दो छुट्टियां ही दी जाती हैं यदि कोई कामगार आवाज उठाता है तो उसे किसी भी तरह का बहाना देकर उद्योग से बाहर निकाल दिया जाता है।


अन्य पोस्ट