रायगढ़

पंचायत सचिव संघ ने निकली वादा निभाव रैली, सौंपा ज्ञापन
08-Mar-2022 3:14 PM
पंचायत सचिव संघ ने निकली वादा निभाव रैली, सौंपा ज्ञापन

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
रायगढ़,  8 मार्च । 
पंचायत सचिव संघ के बैनर तले जिला सोमवार की दोपहर स्तरीय वादा निभाव रैली निकाली गई। रायगढ़ मिनी स्टेडियम में  जिले भर के सचिव एकत्रित हुए. जिसके बाद वह से रैली के शक्ल पैदल मार्च करते हुए कलेक्ट्रेड पहुंचे। इस दौरान आक्रोशित सचिव संघ ने सरकार के खिलाफ नारेबाजी भी करते दिखे। पंचायत सचिव संघ ने अपनी एक सूत्री मांग को लेकर मुख्य सचिव और अपर मुख्य सचिव के नाम रायगढ़ कलेक्टर भीम सिंह और जिला पंचायत सीईओ रवि मित्तल को ज्ञापन सौपा गया।

पंचायत सचिव संघ के उपाध्यक्ष कामता प्रसाद अंबेडकर ने बताया कि   कलेक्टर भीम सिंह ने कहा की शासन के नाम सचिव संघ ने शासकीय कारण की मांग को लेकर ज्ञापन सौंपा है, इससे आगे प्रेषित की जाएगी।
 हमारी मांग है की पंचायत सचिवों को शासकीयकरण किया जाये और उन्होने चेतावनी भरे अंदाज में कहा की अगर हमारी मांग पूरी नहीं होती है तो आगामी समय में हम प्रदेश भर के सचिव विधानसभा का घेराव करेंगे। ज्ञात हो की विगत दिनों सचिव संघ के 28 दिनों के हड़ताल के बाद मुख्यमंत्री ने सचिव संघ से वादा किया था की दिसम्बर 2021 तक सचिवों को शासकीयकरण कर दिया जायगा लेकिन आज पर्यन्त तक नहीं किया जिससे सचिव संघ आक्रोशित है।
 


अन्य पोस्ट