महासमुन्द

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
महासमुंद, 8 अक्टूबर। बसना-सरायपाली अंचल में लूटपाट और चाकूबाजी की घटनाएं थमने का नाम ही नहीं ले रही है। आये दिन कहीं न कहीं इस तरह की घटना सामने आ ही जाती है। ताजा मामला ग्राम तोरसिंहा के पास पदमपुर रोड़ पर सामने आया है, जहां सुरंगी नाला के आगे तीन लोगों ने एक मोटरसायकल सवार को ओवर टेक कर अपनी बाइक को सामने अड़ा दी और चाकू मारकर उससे पैसे लूट लिये।
बसना थाना से मिली जानकारी अनुसार मेघनाथ परेवा (52) ने रिपोर्ट दर्ज कराया है कि वह सब्जी बेचने का धंधा करता है और रविवार को सुबह वह लोकनाथ सरवास के साथ सब्जी मंडी रायपाली सब्जी खरीदने अपने गांव से अपने-अपने मोटर सायकल में जा रहे थे। सुबह 4 बजे सुरंगी नाला के आगे पीछे से ओवरटेक करते हुए एक मोटर सायकल में बैठे तीन व्यक्ति आये और उनके आगे अपनी मोटर सायकल अड़ा दी।
इस दौरान वे लोकनाथ को रोकने लगे तो वह धक्का देकर आगे बढऩे का प्रयास किया। जिसपर तीनों व्यक्ति प्रार्थी मेघनाथ को पकड़ लिये और झुमा झटकी करने लगे। इस बीच मेघनाथ के बायें जेब में रखे रुपए को वे निकालने लगे। प्रार्थी ने अपने जेब पर हाथ रखकर दबा दिया तो एक व्यक्ति ने अपने साथी शेखर का नाम लेकर बोला और उस व्यक्ति ने मेघनाथ के बायें जांघ में चाकू मार दिया। इसके बाद उसके साथी मेघनाथ के जेब में रखे 7 हजार रुपए छीन लिये। तभी शेखर नाम के व्यक्ति ने अपने दोनों साथी रूपानंद एवं बिन्नू का नाम लेते हुए उन्हें जल्दी गाड़ी स्टार्ट कर भागने के लिए कहा और वे तीनों मोटर सायकल स्टार्ट कर सरायपाली की ओर भाग गए। प्रार्थी के रिपोर्ट पर पुलिस ने आरोपी शेखर, रूपानंद और बन्नू के खिलाफ धारा 126-2,3-5,309-6 बीएनएस के तहत अपराध कायम कर विवेचना में लिया है।