ताजा खबर

एपीएसआरटीसी का निर्णय : पंचराम क्षेत्र के मंदिरों तक होगा 1,750 बसों का संचालन
19-Nov-2020 6:39 PM
एपीएसआरटीसी का निर्णय : पंचराम क्षेत्र के मंदिरों तक होगा 1,750 बसों का संचालन

अमरावती, 19 नवंबर | आंध्र प्रदेश राज्य सड़क परिवहन निगम (एपीएसआरटीसी) ने कार्तिक मास के दौरान पंचरामक्षेत्र के मंदिरों में जाने वाले लोगों की सुविधा के लिए 1,750 बसों को चलाने का निर्णय लिया है। ये पांच पंचराम क्षेत्र के मंदिर पालकोल्लु, भीमावरम, द्रक्षरामा, सामर्लकोटा और अमरावती में स्थित हैं।

सड़क परिवहन निगम की ओर से सभी जिलों से इन मंदिरों के लिए बसें चलाई जाएंगी।

एपीएसआरटीसी के सभी प्रबंधकों को कार्तिकमास में मंदिरों के दर्शन के लिए बसों की व्यवस्था करने का निर्देश दिया गया है।

कार्तिक मास के पहले सप्ताह में एपीएसआरटीसी नौ जिलों से 106 बसों का संचालन किया जाएगा और प्रकासम, कृष्णा और गुंटूर जिलों से कोटप्पकोंडा और श्रीशैल के लिए 16 अतिरिक्त बसें चलाई जाएंगी।

कार्तिक मास के पावन अवसर पर लोग भगवान शिव की पूजा-अर्चना करने इन पांच मंदिरों में जाते हैं, जिन्हें इन प्रत्येक मंदिरों में एक विशेष नाम से जाना जाता है।

--आईएएनएस


अन्य पोस्ट