ताजा खबर

अंबेडकर की नर्सों का मौन प्रदर्शन, चेतावनी
25-Sep-2020 5:25 PM
अंबेडकर की नर्सों का  मौन प्रदर्शन, चेतावनी

नियमानुसार क्वॉरंटीन समय की मांग

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
रायपुर, 25 सितंबर।
अंबेडकर अस्पताल की नर्सों ने 14 दिन कोरोना वार्डों में ड्यूटी के बाद 7 दिन क्वॉरंटीन समय समेत अपनी अन्य मांगों को लेकर आज दोपहर यहां अस्पताल परिसर में मौन प्रदर्शन किया। उनका कहना है कि कोरोना वार्ड में ड्यूटी के बाद नियमानुसार 7 दिन का क्वॉरंटीन समय न देने से परिजन, सहकर्मी और अन्य मरीजों को खतरा बना हुआ है। कई स्टॉफ संक्रमित भी हो रहे हैं। उन्होंने अपनी अन्य मांगों पर जल्द विचार न करने पर आंदोलन की चेतावनी दी है। 

ड्यूटी के बाद प्रदर्शन कर रही नर्सों ने बताया कि अंबेडकर अस्पताल के अलग-अलग विभाग पंडरी व कालीबाड़ी जिला अस्पताल, डीकेएस में भी संचालित हो रहे हैं और इन सभी जगहों पर उन सबकी रोस्टर पद्धति से ड्यूटी लग रही है। इस दौरान कोरोना वार्ड में ड्यूटी के बाद उन्हें सात दिन का क्वारंटीन समय नहीं दिया जा रहा है। पीपीई किट, मास्क, चश्मा आदि भी ठीक से न मिलने से संक्रमण का खतरा बढ़ गया है। वे सभी अपनी जान जोखिम में डालकर उसका दोबारा उपयोग भी कर रही हैं। 

उनका कहना है कि वे सभी अपनी मांगों को लेकर अस्पताल अधीक्षक, डीन, डीएमई से लेकर सभी स्तर पर चर्चा कर चुकी हैं, लेकिन उनकी किसी भी मांग पर विचार नहीं किया जा रहा है। उन्होंने कल एक दिन के और मौन प्रदर्शन की चेतावनी देते हुए मांग की है कि उनकी सभी मांगों पर जल्द विचार किया जाए। आने वाले कुछ दिनों में मांगें पूरी न होने पर वे सभी बेमियादी हड़ताल पर जा सकती हैं। 


अन्य पोस्ट