ताजा खबर

यरूशलम में सोमवार को 6 लोगों की हुई मौत पर भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने प्रतिक्रिया दी है.
दरअसल, यरूशलम में फ़लस्तीनी बंदूक़धारियों के हमले में 6 लोगों की मौत हो गई और आठ लोग गंभीर रूप से घायल हुए हैं.
इसी को लेकर पीएम मोदी ने सोशल मीडिया प्लेटफ़ॉर्म एक्स पर एक पोस्ट किया है.
उन्होंने अपने पोस्ट में लिखा, "यरूशलम में निर्दोष नागरिकों पर हुए घृणित आतंकी हमले की हम कड़े शब्दों में निंदा करते हैं."
प्रधानमंत्री ने कहा, "हम पीड़ित परिवारों के प्रति गहरी संवेदनाएं व्यक्त करते हैं और घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना करते हैं."
उन्होंने कहा, "भारत हर प्रकार और हर रूप में आतंकवाद की निंदा करता है और आतंकवाद के प्रति अपनी ज़ीरो टॉलरेंस नीति पर दृढ़ता से कायम है.''
इसराइली पुलिस ने कहा कि दो 'आतंकवादियों' ने शहर के उत्तरी हिस्से रेमट जंक्शन पर एक बस स्टॉप पर गोलीबारी की, जवाबी कार्रवाई में एक सुरक्षा अधिकारी और एक नागरिक ने गोली चलाई और हमलावरों को 'मार' दिया.
अब तक किसी भी संगठन ने इस हमले की ज़िम्मेदारी नहीं ली है. हालांकि हमास ने इस घटना की सराहना की है. (bbc.com/hindi)