ताजा खबर

उप्र: महिला का शव 13 दिन बाद कब्र से निकालकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया, पति पर हत्या का आरोप
27-Jul-2025 11:38 AM
उप्र: महिला का शव 13 दिन बाद कब्र से निकालकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया, पति पर हत्या का आरोप

रामपुर (उप्र) 27 जुलाई। उत्तर प्रदेश के रामपुर में एक महिला की कथित हत्या के मामले की जांच के लिए उसका शव 13 दिन बाद कब्र से निकालकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है। अधिकारियों ने रविवार को यह जानकारी दी।

पुलिस ने बताया कि सलमा बेगम (37) नाम की महिला की रामपुर के मिलक थाना क्षेत्र के एक गांव में 12 वर्ष पूर्व शादी हुई थी और उसकी छत्तीसगढ़ में संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई थी।

उसने बताया कि सलमा की मौत के बाद उसके शव को रामपुर जिला स्थित गांव में लाकर दफन किया गया था।

उसने बताया कि सलमा के परिजन ने उसके पति मौलाना बशीर पर हत्या का आरोप लगाया और छत्तीसगढ़ पुलिस से मामले की जांच करने की अपील की।

पुलिस ने बताया कि रामपुर निवासी मौलाना बशीर छत्तीसगढ़ के एक मदरसे में बच्चों को पढ़ाता है और अपना कारोबार भी करता है।

पुलिस ने बताया कि परिजनों की मांग पर छत्तीसगढ़ पुलिस ने रामपुर पुलिस अधीक्षक को एक पत्र लिखा और 13 दिन पहले दफन किया गया महिला का शव कब्र से निकाल कर पोस्टमार्टम के लिए भेजे जाने की रामपुर के जिलाधिकारी से सिफारिश की।

उसने बताया कि जिला प्रशासन के निर्देश पर शनिवार दोपहर दो बजे महिला के शव को कब्र से निकाला गया।

उसने बताया कि यह कार्रवाई रामपुर जिला प्रशासन के निर्देश पर अधिकारियों की निगरानी में की गई।

रामपुर के पुलिस अधीक्षक विद्या सागर मिश्रा ने बताया कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी। (भाषा)


अन्य पोस्ट