ताजा खबर

हैदराबाद में अज्ञात लोगों ने की भाकपा नेता की गोली मारकर हत्या
15-Jul-2025 12:21 PM
हैदराबाद में अज्ञात लोगों ने की भाकपा नेता की गोली मारकर हत्या

हैदराबाद, 15 जुलाई। तेलंगाना में भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (भाकपा) के एक नेता की मंगलवार सुबह यहां मलकपेट में अज्ञात लोगों ने गोली मारकर हत्या कर दी। पुलिस ने यह जानकारी दी।

पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने 'पीटीआई-भाषा' को बताया कि भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (भाकपा) की राज्य परिषद सदस्य के. चंदू नाइक (47) सुबह की सैर पर निकले थे, तभी एक पार्क के पास कार सवार हमलावरों ने उन पर गोलियां चलाईं, जिससे भाकपा नेता की मौत हो गई।

उन्होंने बताया कि वारदात को अंजाम देने के बाद हमलावर फरार हो गए।

अधिकारी ने बताया कि पुलिस की एक टीम मौके पर पहुंची और जांच शुरू की।

पुलिस उपायुक्त (दक्षिण पूर्व क्षेत्र) एस चैतन्य कुमार ने घटनास्थल का निरीक्षण किया। कुमार ने प्रारंभिक जांच का हवाला देते हुए कहा कि इस वारदात को कम से कम तीन-चार लोगों ने अंजाम दिया।

कुमार ने बताया कि पुलिस ने घटनास्थल से इस्तेमाल किए हुए तीन कारतूस और बिना इस्तेमाल किए गए दो कारतूस बरामद किए हैं।

पुलिस उपायुक्त ने संवाददाताओं से कहा कि कारतूसों की बरामदगी के आधार पर ऐसा लगता है कि गोलीबारी में केवल एक ही हथियार का इस्तेमाल किया गया था।

उन्होंने कहा कि वे संदिग्धों की पहचान के लिए क्षेत्र में लगे सीसीटीवी फुटेज की जांच कर रहे हैं।

अधिकारी ने आगे बताया कि हत्या की वजह पुरानी रंजिश हो सकती है।

पुलिस ने बताया कि मामले की जांच और हमलावरों को पकड़ने के लिए दस टीमें गठित की गई हैं।

पुलिस ने कहा कि मृतक चंदू नाइक 2022 में एलबी नगर थाने में दर्ज हत्या के एक मामले में आरोपी था। उसने बताया कि नाइक ने अपनी जान को खतरे की कोई शिकायत दर्ज नहीं कराई थी। (भाषा)


अन्य पोस्ट