ताजा खबर

प्रेमी पंच की सगाई से विचलित महिला पंच ने लगाई फांसी
11-Mar-2022 3:44 PM
 प्रेमी पंच की सगाई से विचलित महिला पंच ने लगाई फांसी

पति छोड़ चुका था, तीनों बच्चे अब नानी के पास
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
बिलासपुर, 11 मार्च
। तीन बच्चों की मां महिला पंच को पति छोडक़र कुछ साल पहले बाहर चला गया। महिला का गांव के ही एक पंच से प्रेम हो गया। वह उससे शादी करना चाहती थी। पर प्रेमी पंच ने सगाई कर ली। क्षुब्ध महिला पंच फांसी पर झूल गई।
चकरभाटा जोगीपुर वार्ड 12 की पंच लक्ष्मी कुशवाहा का शव गुरुवार को बाथरूम में फंदे पर झूलता हुआ मिला। पुलिस की जांच में पता चला है कि उसका पति मनोज 4 साल पहले परिवार को छोडक़र कोरबा चला गया है। वह पत्नी, बच्चों से मिलने के लिए भी नहीं आता था। वह कोरबा में ट्रांसपोर्टिंग का काम कर रहा है। लक्ष्मी से उसके तीन बच्चे हैं, जो 14,10 और 7 साल के हैं।  14 साल के बेटे ने पुलिस को बताया कि गांव के एक पंच रवि डहरिया से मां का मिलना जुलना था। वह उससे शादी करना चाहती थी। कुछ दिन पहले इस पंच की सगाई तय हो गई। इससे बाद वह गुमसुम और गुस्सैल हो गई थी।  बुधवार की रात मां फोन पर किसी से बात कर रही थी और हम सब लोग सो गए थे। अगले दिन सुबह देखा तो वह चुनरी का फंदा बनाकर लटकी हुई थी।

पुलिस ने मृतक महिला पंच लक्ष्मी का मोबाइल फोन कब्जे में ले लिया है। फोन के डिटेल्स को निकाला जा रहा है। पुलिस को आशंका है कि आत्महत्या से पहले उसका किसी से विवाद हुआ होगा।
पिता के घर नहीं आने और मां के सुसाइड कर लेने से तीनों छोटे बच्चे बेसहारा हो गए। लक्ष्मी की मां आज उन्हें अपने साथ ले गई है


अन्य पोस्ट