कोरिया

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
मनेन्द्रगढ़, 23 जुलाई। मनेंद्रगढ़ विकासखंड अंतर्गत अलग-अलग स्थानों पर आकाशीय बिजली गिरने से 1 बालिका और 2 युवाओं सहित 3 लोगों की मौत हो गई।
विकासखंड मनेंद्रगढ़ अंतर्गत ग्राम पंचायत लाई निवासी मो. मुश्किलकुशा अली की 12 वर्षीया बेटी तमन्ना शुक्रवार की शाम करीब 4 बजे अपने घर के बाहर दरवाजे पर बैठी हुई थी, तभी तेज गडग़ड़ाहट के साथ आकाशीय बिजली गिरने से बालिका उसकी चपेट में आ गई और उसने दम तोड़ दिया। बेटी की मौत से घर में मातम पसर गया।
कुदरत का कहर यहीं नहीं थमा। कुछ देर बाद ही मनेंद्रगढ़ विकासखंड अंतर्गत ग्राम पंचायत खैरबना में 2 भाईयों की भी गाज से मौत हो गई। बताया जाता है कि खैरबना निवासी रिश्ते में 2 चचेरे भाई 25 वर्षीय लक्ष्मण यादव पिता राम कुमार एवं 22 वर्षीय अखिलेश यादव पिता जमुना भी घर के बाहर साथ बैठे हुए थे, तभी अचानक घर के समीप आकाशीय बिजली गिरने से दोनों भाई उसकी चपेट में आकर गंभीर रूप से घायल हो गए। उन्हें उपचार मिल पाता, इससे पहले दोनों की मौत हो गई।
घटना के दूसरे दिन शनिवार को बालिका और दोनों युवाओं का पोस्टमार्टम होने के बाद उनका अंतिम संस्कार किया गया।
विधायक ने व्यक्त की शोक-संवेदना
भरतपुर-सोनहत विधायक गुलाब कमरो ने विधानसभा क्षेत्र में बालिका व दोनों युवाओं के निधन पर गहरी संवेदना व्यक्त कर ईश्वर से शोकाकुल परिवार को दु:ख की घड़ी में संबल प्रदान करने की प्रार्थना की है।