कोरिया

पत्नी की हत्या की कोशिश, 5 साल कैद
21-Jul-2022 3:25 PM
पत्नी की हत्या की कोशिश, 5 साल कैद

मनेन्द्रगढ़, 21 जुलाई। प्रथम अपर सत्र न्यायाधीश मनेंद्रगढ़ मानवेंद्र सिंह की अदालत ने हत्या की कोशिश करने वाले आरोपी पति को धारा 307 में दोषी पाए जाने पर 5 वर्ष के सश्रम कारावास की सजा सुनाई है।

अपर लोक अभियोजक अधिवक्ता कैलाश विश्वकर्मा ने बताया कि 7 अप्रैल 2021 को  शिकायत की गई कि उसकी छोटी पुत्री रोशनी बुढ़ार निवासी धनपत लाल उर्फ बबलू पनिका से प्रेम विवाह की थी। छ: अप्रैल की रात लगभग साढ़े 10 बजे अपने घर के आंगन में सो रही थी, तभी उसका पति धनपत लाल जबर्दस्ती ससुराल ले जाने की बात कर रहा था। मना करने पर उसने सब्जी काटने वाले चाकू से उसका गला रेत दिया।

शिकायत पर थाना जनकपुर में आईपीसी की धारा 307 के तहत आरोपी धनपत लाल उर्फ बबलू पनिका को गिरफ्तार कर न्यायिक मजिस्ट्रेट के समक्ष अभियोग पत्र प्रस्तुत किया गया। आरोपी के दोषसिद्ध पाए जाने पर 5 वर्ष के सश्रम कारावास की सजा सुनाई।
 


अन्य पोस्ट