कोरिया

खूब जमा रंग जब 50 बरस बाद एक साथ मिले कई स्कूली दोस्त
05-May-2022 6:26 PM
खूब जमा रंग जब 50 बरस बाद एक साथ मिले कई स्कूली दोस्त

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता 
मनेन्द्रगढ़, 5 मई।
उच्चतर माध्यमिक विद्यालय मनेंद्रगढ़ के 1972 बैच के छात्र-छात्राओं का मित्र मिलन समारोह 30 अप्रैल एवं 1 मई को अमरकंटक के हॉलीडे होम रिसोर्ट में आयोजित हुआ, जिसमें उक्त विद्यालय से 1972 में विदाई लेने वाले लगभग 30 छात्र-छात्राओं एवं मित्रों के जीवन साथी सहित लगभग 50 लोगों ने कार्यक्रम में भाग लिया।

यह कार्यक्रम 1972 से 2022 के बीच 50 वर्षों में अपने जीवन की अनेक घटनाओं को साझा करने एवं मित्र मिलन के लिए आयोजित था जो अपने आप में अद्भुत, अभूतपूर्व एवं अनूठा कार्यक्रम था जिसमें सेवानिवृत्त सहपाठी 50 वर्षों बाद एक स्थान पर एकत्र हुए एवं मित्र मिलन का आनंद लिया। 

कार्यक्रम में अनेक मित्र ऐसे थे जो 1972 से 2022 इन 50 वर्षों में कभी नहीं मिल सके थे। ऐसे मित्र अमरकंटक में साथ-साथ मस्ती करते एवं बचपन की याद ताजा करते नजर आए। उपस्थित होने वालों में सूरत, लुधियाना, भोपाल, बिलासपुर, रायपुर, जबलपुर इलाहाबाद, बलिया, मुंबई  जैसे दूरस्थ स्थानों से एकत्र हुए थे जिनमें इंजीनियर, डॉक्टर, प्रतिष्ठित व्यवसायी एवं राजनीति के क्षेत्र में कार्य करने वाले मित्र शामिल थे। 30 अप्रैल एवं 1 मई के इस आयोजन को छात्रों के शिक्षक जो 80 वर्ष से ऊपर की उम्र में अपना जीवन जी रहे हैं, ने अपनी शुभकामना संदेश एवं आशीर्वचन भेज कर कार्यक्रम को और अधिक रोचक एवं प्रासंगिक बना दिया। इस अवसर पर छात्रों द्वारा उसी स्कूल भवन का एक वीडियो क्लिप बनाकर यादों का मंदिर  के रूप में अपने स्कूली समय एवं परिसर को याद किया। इस अवसर पर ग्रुप द्वारा सबसे स्वस्थ मित्र एवं सबसे दूरस्थ स्थान से आने वाले मित्र को सम्मानित किया गया तथा कार्यक्रम  की स्मृति में स्मृति चिन्ह भेंट किया गया। कार्यक्रम के अंतिम पायदान पर 1 मई को प्रात: साढ़े 7 से साढ़े 8  तक विश्व हास्य दिवस के अवसर पर एक भूतपूर्व छात्र हास्य योग साधक सरदार जसवीर सिंह ने हास्य योग की कार्यशाला लगाई एवं मित्रों सहित अनेक उपस्थित जनों को हास्य योग के संबंध में जानकारी दी और अभ्यास कराया। कार्यक्रम के अंत में मित्र आपस मे गले मिलते हुए भावुक नजर आए।
 


अन्य पोस्ट