कोरिया

1 करोड़ से अधिक के विकास कार्यों का भूमिपूजन
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
मनेन्द्रगढ़, 2 मार्च। विधानसभा अध्यक्ष डॉ. चरणदास महंत सपत्नीक सांसद ज्योत्सना महंत के साथ कोरिया प्रवास के दौरान महाशिवरात्रि के अवसर पर सोनहत वनांचल के मेण्ड्रा स्थित शिव मंदिर में पूजा-अर्चना करने पहुंचे, साथ में सरगुजा विकास प्राधिकरण के उपाध्यक्ष व विधायक गुलाब कमरो एवं अन्य जनप्रतिनिधि मौजूद रहे।
मेण्ड्रा में प्रसिद्ध शिव मंदिर का निर्माण विधानसभा अध्यक्ष डॉ. महंत ने स्वयं करवाया है। वे प्रतिवर्ष समय निकालकर महाशिवरात्रि के अवसर पर पूजा-अर्चना करने पहुंचते हैं। हसदेव उद्गम मेंड्रा में भगवान भोलेनाथ की पूजा-अर्चना कर उन्होंने प्रदेशवासियों के सुख-समृद्धि, प्रगति व खुशहाली की कामना की। इस अवसर पर विधानसभा अध्यक्ष, सांसद व विधायक कमरो को खुमरी पहनाकर और नागर भेंट कर आत्मीय अभिनंदन किया गया, साथ ही तमाम तमाम अतिथियों का स्वागत किया गया।
विधानसभा अध्यक्ष डॉ. महंत ने जिला प्रशासन के विभिन्न स्टालों का अवलोकन करने के साथ ग्राम पंचायत सोनहत एवं उज्ञांव में 10-10 लाख की लागत से चेरवा समाज हेतु सामाजिक भवन निर्माण कार्य, 10 लाख की लागत से ग्राम पंचायत बोडार में रजवार समाज हेतु सामाजिक भवन निर्माण कार्य, ग्राम पंचायत सोनहत में 10 लाख की लागत से मितानिन भवन निर्माण कार्य, ग्राम पंचायत नटवाही में 5 लाख की लागत से मितानिन भवन निर्माण कार्य, ग्राम पंचायत भैसवार में 10 लाख की लागत से गोंड़ समाज हेतु सामाजिक भवन निर्माण कार्य, ग्राम पंचायत नवाटोला, चंदहा एवं किशोरी में में क्रमश: 5-5 लाख की लागत से सीसी सडक़ निर्माण कार्य, ग्राम पंचायत सोनहत में 10 लाख की लागत से सर्व आदिवासी समाज हेतु सामाजिक भवन निर्माण कार्य एवं ग्राम पंचायत बंशीपुर में 5 लाख की लागत से प्राथमिक/माध्यमिक शाला में बाउंड्रीवाल निर्माण कार्य कुल 1 करोड़ 10 लाख के निर्माण कार्यों का भूमि पूजन किया। इस अवसर पर डॉ. महंत के हाथों जाति प्रमाण-पत्र एवं चेक सहित विभिन्न कल्याणकारी योजनाओं के प्रमाण पत्र वितरित किए गए।
विधायक कमरो के कार्यों की तारीफ
डॉ. चरण दास महंत ने मंच से विधायक गुलाब कमरो की तारीफ करते हुए उन्हें विकास कार्यों की स्वीकृति कराने के लिए धन्यवाद दिया। उन्होंने कहा कि विधायक कमरो मंत्रालय से लेकर संचालनालय तक डटे रहते हैं। खुद विकास कार्यों की फाइल आगे बढ़वाते हैं और क्षेत्र के लिए विकास कार्यों की सौगात देते हैं।
डॉ. महंत ने कामना करते हुए कहा कि भोलेनाथ का आशीर्वाद विधायक गुलाब कमरो को मिले ताकि वो सरगुजा विकास प्राधिकरण के उपाध्यक्ष होते हुए जिस तरह कार्य किए हैं उससे और आगे पहुंचे। उन्होंने क्षेत्रवासियों को प्रणाम करते हुए भोलेनाथ और हसदो के जयकारे लगाए। इस दौरान उन्होंने हसदो जन यात्रा का भी जिक्र किया और कहा कि यहीं से हसदो यात्रा की शुरुवात हुई थी जो सफल हुई। जनता का आशीर्वाद मिला, अब जनता के लिए कार्य कर रहे हैं।
विधायक ने दी बहुप्रतीक्षित बिजली की सौगात
महाशिवरात्रि के के अवसर पर महादेव मंदिर प्रांगण में आयोजित कार्यक्रम में साविप्रा उपाध्यक्ष विधायक गुलाब कमरो ने बड़ी घोषणा करते हुए कहा कि विधानसभा अध्यक्ष डॉ. चरणदास महंत एवं सांसद ज्योत्स्ना महंत के आशीर्वाद से बहुत जल्द मेण्ड्रा में बिजली पहुंचेगी और विद्युतीकरण होगा। उल्लेखनीय है कि मेण्ड्रा में विद्युतीकरण के लिए विधायक कमरो के प्रयासों को सफलता मिल गई है। इसके लिए शासन ने स्वीकृति आदेश जारी कर दिया है। विधायक ने मंच से स्वीकृति दस्तावेज दिखाते हुए जनता को बहुप्रतीक्षित सौगात की जानकारी दी।