कोरिया

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
मनेन्द्रगढ़, 3 जनवरी। वर्ष 2021 भरतपुर-सोनहत विधानसभा के लिए ऐतिहासिक रहा। विधायक गुलाब कमरो ने क्षेत्र को ऐतिहासिक सौगात दी, वहीं नया साल लगते ही फिर से सौगातों का दौर शुरू हो गया है।
मिली जानकारी अनुसार विधायक गुलाब कमरो की मांग पर मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने विभिन्न सामाजिक भवन निर्माण हेतु 50 लाख की स्वीकृति प्रदान की है, जिसमें विकासखंड भरतपुर के ग्राम पंचायत बडग़ांवकला में चेरवा समाज के लिए भवन निर्माण हेतु 10 लाख मंजूर किए गए हैं। इसी प्रकार ग्राम पंचायत कोटाडोल में यादव समाज, विकासखंड मनेंद्रगढ़ के ग्राम पंचायत चैनपुर में कुर्मी समाज, विकासखंड सोनहत के ग्राम पंचायत उग्गांव में चेरवा समाज तथा ग्राम पंचायत बोड़ार में रजवार समाज के लिए भवन निर्माण हेतु पृथक-पृथक 10 लाख की स्वीकृति प्रदान की गई है।
पूर्व में भी इन समाजों को मिली है भवन की सौगात
पूर्व में भी विधायक गुलाब कमरो के द्वारा समाज को भवन की सौगात दी गई थी, जिसमें मनेंद्रगढ़ के ग्राम पंचायत डोमनापारा में गोंड समाज, ग्राम पंचायत सोनहत में चेरवा समाज, बैकुंठपुर के छिंदडांड़ में साहू समाज, ग्राम पंचायत खाड़ा में उरांव समाज, प्रेमाबाग बैकुंठपुर में ब्राह्मण समाज, ग्राम पंचायत जनकपुर-भरतपुर में बैगा समाज, नगर पंचायत खोंगापानी में कोल समाज तथा बैकुंठपुर में जायसवाल समाज के लिए भवन की सौगात प्रदान की जा चुकी है।
समाजों में हर्ष का माहौल
भवन निर्माण की स्वीकृति मिलने पर सभी समाजों के पदाधिकारियों ने इस पहल का स्वागत करते हुए विधायक गुलाब कमरो को धन्यवाद ज्ञापित किया है। अलग-अलग समाज के पदाधिकारियों ने कहा कि समाजों के हित में यह भवन मील का पत्थर साबित होगा। आज तक किसी भी मुख्यमंत्री व विधायक ने इस ओर ध्यान नहीं दिया, लेकिन प्रदेश के मुखिया भूपेश बघेल और विधायक गुलाब कमरो ने हर वर्ग की चिंता की है। विधायक के प्रयास की सभी सामाज और जिलेवासियों ने प्रशंसा की है।