खैरागढ़-छुईखदान-गंडई

जी राम जी योजना ग्रामीण अर्थव्यस्था के लिए क्रांति - मंत्री लखनलाल देवांगन
10-Jan-2026 3:45 PM
जी राम जी योजना ग्रामीण अर्थव्यस्था के  लिए क्रांति - मंत्री लखनलाल देवांगन

खैरागढ़, 10 जनवरी। भाजपा जिला कार्यालय में केसीजी जिले के प्रभारी मंत्री लखनलाल देवांगन ने बुधवार को पत्रकारवार्ता ली। इसमें विकसित भारत, जी राम जी योजना को लेकर मीडिया से चर्चा की।

 प्रभारी मंत्री देवांगन ने मनरेगा को लेकर कांग्रेस द्वारा उठाए जा रहे सवालों पर भी पलटवार किया है। भाजपा नेतृत्व ने ग्रामीणों के लिए विकसित भारत-रोजगार और आजीविका की गारंटी मिशन ‘जी-राम-जी योजना अधिनियम-2025’ को भारत की ग्रामीण अर्थव्यस्था के लिए क्रांतिकारी योजना बताया है।

प्रेस कॉन्फ्रेंस में भाजपा जिलाध्यक्ष भाजपा डॉ. बिशेषर साहू, पूर्व विधायक कोमल जंघेल, घम्मन साहू, टीके चन्देल, खम्हन ताम्रकार, शशांक ताम्रकार, नवनीत जैन, डॉ. त्रिपाठी, राजेश्री त्रिपाठी, भावेश कोचर, आनंद पटेल, ललित सोनी, गोरेलाल वर्मा, शत्रुघ्न साहू विनय देवांगन, विनय चोपड़ा, अनिल अग्रवाल, प्रकाश सिंह भी मौजूद रहे।

प्रभारी मंत्री लखनलाल देवांगन ने कहा कि सरकार ने रोजगार की गारंटी को 125 दिन तक बढ़ाकर ग्रामीणों को बड़ी राहत दी है। उन्होंने बताया कि कृषि से जुड़े लोगों को योजना का सीधा लाभ मिलेगा। योजना में सरकार ने महिलाओं और भूमिहीन परिवारों का विशेष ध्यान रखा है। राज्य में सिंचाई का रकबा लगातार बढ़ रहा है। दुनिया के कई देश भारत की विकास योजनाओं की ओर देख रहे हैं।

प्रभारी मंत्री ने कहा कि जब तक नई मजदूरी दर तय नहीं होती, तब तक महात्मा गांधी मनरेगा की दरों के अनुसार भुगतान होगा। उन्होंने कहा कि ग्रामीण हाट, कौशल विकास और आय बढ़ाने वाले कार्यों में सरकार सहयोग करेगी, लेबर आधारित उद्योग लगाने वालों को जी-रामजी योजना के तहत लाभ दिया जाएगा। प्रभारी मंत्री ने भरोसा जताया कि इस योजना का सीधा लाभ प्रदेश की जनता को मिलेगा।


अन्य पोस्ट