कवर्धा

7 करोड़ के धान घोटाले का आरोप
09-Jan-2026 4:18 PM
7 करोड़ के धान घोटाले का आरोप

कांग्रेस ने की जांच की मांग, एसपीको ज्ञापन

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

कवर्धा, 9 जनवरी। कवर्धा जिले के धान संग्रहण केंद्र बाजार चारभांठा में वर्ष 2024-25 के दौरान धान की कमी के मामले को लेकर शहर कांग्रेस कमेटी ने पुलिस अधीक्षक को ज्ञापन सौंपा है। ज्ञापन में धान की मात्रा में कथित कमी की जांच कर संबंधित प्रभारी अधिकारी के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज करने तथा वसूली की कार्रवाई की मांग की गई है।

शहर कांग्रेस कमेटी की ओर से दिए गए ज्ञापन में कहा गया है कि धान संग्रहण केंद्र बाजार चारभांठा से लगभग 22 हजार क्विंटल धान की कमी सामने आई है, जिसकी अनुमानित राशि करीब 7 करोड़ रुपये बताई जा रही है। कांग्रेस कमेटी का आरोप है कि यह कमी अधिकारियों की मिलीभगत से हुई है और इसकी निष्पक्ष जांच की जानी चाहिए।

ज्ञापन में यह भी उल्लेख किया गया है कि धान की कमी के संबंध में प्रशासन द्वारा दिए जा रहे कारणों से कांग्रेस कमेटी संतुष्ट नहीं है। संगठन ने मांग की है कि मामले की जांच कर दोषियों के विरुद्ध कानूनी कार्रवाई की जाए और शासकीय राशि की वसूली सुनिश्चित की जाए।

 

शहर कांग्रेस कमेटी ने ज्ञापन के माध्यम से प्रशासन को यह भी अवगत कराया है कि यदि नियमानुसार कार्रवाई और वसूली नहीं की जाती है, तो संगठन आगे आंदोलनात्मक कदम उठाने पर विचार करेगा। यह बात ज्ञापन सौंपते समय संगठन के पदाधिकारियों द्वारा कही गई।

ज्ञापन सौंपने के दौरान नव नियुक्त शहर महिला कांग्रेस अध्यक्ष नारायणी टोडर, संगठन महामंत्री गोपाल चंद्रवंशी, पूर्व महासचिव युवा कांग्रेस धीरज सिंह ठाकुर, प्रवीण वैष्णव, आरिफ खान, राहुल सिन्हा, धनेश पाली, सुरेश वर्मा, सोनू चौहान, सागर नामदेव, जावेद कुरैशी, पार्षद सीता ध्रुवे, रचना कोशले, श्यामवती, सीमा झरिया, सीमा नीलमर्कर, सरस्वती साहू, उर्मिला राजपूत, संतोषी देवी सहित अन्य कार्यकर्ता उपस्थित रहे।


अन्य पोस्ट