जशपुर

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
जशपुरनगर, 26 जून। जशपुर जिले के बागबहार थाना क्षेत्र के ग्राम खाड़ामाचा में एक बेटे और दामाद ने मिलकर पिता को डंडों से बेरहमी से पिटाई कर दी। इलाज के दौरान मौत हो गई। पुलिस ने दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।
पुलिस के अनुसार 24 जून को बागबहार पुलिस को सूचना मिली थी कि ग्राम खड़ामाचा निवासी आनंद सिंह पैंकरा की सिर में लगी चोट के इलाज के दौरान रायगढ़ में मृत्यु हो गई। रायगढ़ पुलिस के द्वारा मर्ग कायम कर, शव का डॉक्टर से पोस्टमार्टम कराया गया था। डॉक्टर के शॉर्ट पीएम रिपोर्ट में मृत्यु, सर में लगी चोट के कारण होना पाए जाने पर, रायगढ़ पुलिस के द्वारा, घटना जिला जशपुर के थाना बागबहार क्षेत्रांतर्गत ग्राम खड़ामाचा का होने से, मामले में जांच व कार्यवाही हेतु थाना बागबहार के सुपुर्द किया गया। जिस पर थाना बागबहार पुलिस के द्वारा मर्ग व अपराध कायम कर, जांच विवेचना में लिया गया।
विवेचना के दौरान पुलिस के द्वारा जब मृतक आनंद सिंह पैंकरा की मृत्यु के संबंध में, उसकी बेटी गीता पैंकरा व प्रत्यक्षदर्शी बलराम यादव से पूछताछ की गई तो जांच में पाया कि 22 जून की दोपहर करीब 12 बजे, मृतक की लडक़ी गीता पैंकरा व मृतक के दामाद आरोपी रोहित पैंकरा, जो कि घर जमाई के रूप में, मृतक आनंद सिंह पैंकरा के ही घर में रहता था, के बीच घरेलू बात को लेकर वाद विवाद हो रहा था। आरोपी रोहित पैंकरा, अपनी पत्नी गीता पैंकरा से मारपीट कर रहा था, इसी दौरान मृतक आनंद सिंह पैंकरा, मेरी बेटी को क्यों मार रहे हो, कहते हुए बीच बचाव करने लगा, तभी आरोपी रोहित पैंकरा, आवेश में आकर घर में रखे डंडे से, मृतक पर वार किया था, तभी वहीं मौजूद मृतक का बेटा आरोपी सुनील कुमार पैंकरा, भी अपने पिताजी आनंद सिंह पैंकरा को, दीदी-जीजा के झगड़े में क्यूं पड़ते हो, कहकर अपने पिता के सर में, अपने पास रखे डंडे से वार कर दिया था, सर में गंभीर चोट आने के कारण आनंद कुमार पैंकरा को जिला अस्पताल रायगढ़ ले जाया गया था, जहां इलाज के दौरान आनंद सिंह पैंकरा की मृत्यु हो गई। पुलिस के द्वारा आरोपी रोहित पैंकरा उव सुनील कुमार पैंकरा के विरुद्ध हत्या के लिए बीएनएस की धारा 103(1),3(5) के तहत अपराध पंजीबद्ध कर, हत्या में प्रयुक्त दो लकड़ी के डंडे को जब्त करते हुए, आरोपियों के द्वारा अपराध स्वीकार करने वसबूत पाए जाने पर गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर जेल भेजा गया है।
मामले में वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक जशपुर शशि मोहन सिंह ने बताया कि थाना बागबहार क्षेत्रांतर्गत हत्या के मामले में, अपने पिता व ससुर की हत्या करने वाले दो आरोपियों जो कि रिश्ते में मृतक के बेटे व दामाद थे,को गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर जेल भेजा गया है व हत्या में प्रयुक्त डंडे को जब्त किया गया है।