जशपुर

वादाखिलाफी का आरोप, कांग्रेसियों का धरना-प्रदर्शन
15-Dec-2024 5:55 PM
वादाखिलाफी का आरोप, कांग्रेसियों का धरना-प्रदर्शन

राज्यपाल के नाम तहसीलदार को सौंपा ज्ञापन

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

जशपुरनगर, 15 दिसंबर। धान खरीदी में किसानों को हो रही परेशानी को लेकर परमेश्वर भगत अध्यक्ष ब्लॉक कांग्रेस कमेटी के नेतृत्व में शुक्रवार को मनोरा  धान खरीदी केंद्र पहुंचकर किसानों की अव्यवस्था और समस्या के निराकरण हेतु राज्यपाल के नाम मनोरा तहसीलदार को ज्ञापन सौंपा।

परमेश्वर भगत ने कहा कि किसानों को बारदानों की कमी हो रही है, टोकन कटने में विलंब हो रही है जो प्रदेश की भाजपा सरकार की ऑनलाइन प्रक्रिया के चलते इतना समय लग रहा है। धान खरीदी केंद्रों में धान की उठाव जल्दी नहीं होने के कारण मंडी में जगह नहीं बन पा रही है जिससे हमारे किसान भाइयों को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है।  वहीं भाजपा सरकार द्वारा यह वादा किया गया था कि 3100 रुपये की दर से धान खरीदी करेंगे वो भी एकमुश्त पैसा किसानों के खाते में देंगेस लेकिन यहां उसका उल्टा हो रहा है। सिर्फ और सिर्फ 2300 की दर से धान खरीदी हो रही है ऐसे कई समस्याएं है, जिसके विरोध में कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने धरना-प्रदर्शन किया।  किसानों के लिए उनकी लड़ाई जारी है।

कार्यक्रम में, परमेश्वर भगत अध्यक्ष ब्लॉक कांग्रेस कमेटी मनोरा, संजीव भगत, दिनेश प्रधान, हैप्पी कुजूर, सबीर अंसारी, जयराम भगत, कुश राम भगत, अभय भगत, अंगेज भगत, अर्जुन सोनी, दिलीप भगत, गाजी अंसारी, कादीर अंसारी, रामनंदन भगत, सुधीर केरकेट्टा, हरी सिंह आदि उपस्थित रहे।


अन्य पोस्ट