गरियाबंद

करंट से युवक झुलसा, गंभीर
01-Jun-2025 9:07 PM
करंट से युवक झुलसा, गंभीर

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

राजिम, 1 जून। फिंगेश्वर क्षेत्र में एक युवक करंट लगने से बुरी तरह झुलस गया। बताया जा रहा है कि युवक बंद पड़े ट्रांसफार्मर को सुधारने पहुंचा था। इसी दौरान अचानक बिजली आ गई और युवक झुलस गया। युवक को गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां प्राथमिक उपचार के बाद उसे रायपुर रेफर कर दिया गया। इस घटना से बिजली विभाग की लापरवाही सामने आई है। पूरा मामला फिंगेश्वर थाना क्षेत्र का है।

जानकारी के मुताबिक सेंदर निवासी बेद प्रकाश साहू शनिवार को बंद पड़े ट्रांसफार्मर को सुधारने का काम कर रहा था। तभी बिजली विभाग ने लापरवाही दिखाते हुए लाइन चालू कर दी। बिजली लाइन चालू होते ही बेद प्रकाश को जोरदार करंट लगा और वह ट्रांसफार्मर में चिपक गया। आनन-फानन में तुरंत बिजली बंद की गई, तब तक युवक का पैर बुरी तरह जल चुका था। स्थानीय लोगों ने युवक को तुरंत फिंगेश्वर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पहुंचाया।

अस्पताल में युवक को प्राथमिक उपचार करने के बाद उसे रायपुर रेफर कर दिया गया है। युवक की हालत गंभीर बताई जा रही है। घटना के बाद स्थानीय लोगों में गुस्सा देखा जा रहा है। आरोप है कि युवक जब ट्रांसफार्मर पर काम कर रहा था, तब बिना किसी सूचना के बिजली सप्लाई चालू कर दी गई। पूरी घटना बिजली विभाग की घोर लापरवाही को उजागर कर रही है। लोगों ने मांग की है कि दोषी अधिकारियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाए और पीडि़त को उचित मुआवजा दिया जाए।


अन्य पोस्ट