गरियाबंद

कोरोना वैक्सीनेशन जागरूकता रैली निकाली
07-Dec-2021 5:39 PM
कोरोना वैक्सीनेशन जागरूकता रैली निकाली

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

राजिम, 7 दिसंबर। कोरोना टीकाकरण कार्यक्रम के तहत टीकाकरण महा अभियान को गति प्रदान करने एवं लोगों में वैक्सीन के प्रति जागरूकता लाने के लिए शास.उच्च. माध्य. शाला बिजली के छात्र-छात्राओं व शिक्षकों के द्वारा वैक्सीनेशन जागरूकता रैली निकाल कर गांव वालों को वैक्सीन के लाभ के बारे में अवगत कराया।

इस अवसर पर संस्था के प्राचार्य पूरन लाल साहू ने बताया कि कोरोना टीका लगाने हेतु 18 वर्ष से अधिक आयु के हितग्राही पात्र है। बताया कि वैक्सीन हमारे शरीर में एंटीबॉडीज पैदा करती है।

इसे लगाने से शरीर की रोग प्रतिरोधक क्षमता बढ़ती है। वैक्सीन पूरी तरह सुरक्षित है, किसी प्रकार की घबराने व चिंता करने की बात नहीं है। वैक्सीन ही हमारी सुरक्षा कवच है। इस अवसर पर व्याख्याता रेखा सोनी, विनय कुमार साहू, संतोषी गिलहरे, नकुल राम साहू, रुद्रप्रताप साहू, अविनाश साहू, भृत्य आकाश सूर्यवंशी सहित बड़ी संख्या में छात्र-छात्राएं उपस्थित थे।


अन्य पोस्ट