धमतरी

योगिता का बीएसएफ में चयन
01-Apr-2021 3:36 PM
योगिता का बीएसएफ में चयन

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता                          
कुरुद, 1 अप्रैल।
समीपस्थ ग्राम चुचरूंगपुर निवासी सीएएफ में पदस्थ विक्रम निषाद की पत्नी योगिता निषाद का चयन बीएसएफ में हुआ है। ससुराल और मायके पक्ष के साथ मिलकर गांववालों ने योगिता को देश सेवा के लिए धूमधाम से रवाना किया।

कुरुद जनपद अंतर्गत ग्राम बगौद निवासी छबि निषाद की बेटी योगिता का विवाह 2019 में ग्राम चुचरूंगपुर के विक्रम निषाद से हुआ था। सीएएफ में पदस्थ पति से प्रेरणा पाकर योगिता ने भी देश की सेवा करने फौज में भर्ती होने का निर्णय लिया। प्रयास करने पर बीएसएफ में उनका चयन हो गया है। 

ससुर पवन निषाद ने बताया कि बेटी-बचाओ, बेटी पढ़ाओ वाले आज के दौर में बहू से घर की जिम्मेदारी सम्हालने की बात कह कर उसके सपनों को नजऱ अंदाज़ करना ग़लत होगा, यही सोच कर हमने बहू को देश सेवा में जाने की अनुमति दी है। 

बुधवार को चुचरुंगपुर में आयोजित सादे समारोह में योगिता को देश सेवा के लिए रवाना किया गया। इस मौके पर ग्राम पंचायत मंदरौद सरपंच खूबलाल दीवान, पूर्व सरपंच प्रेमचंद साहू,  पिता- छबि निषाद, लता बाई , कुमार निषाद, लाभुराम, बलराम, अक्तूराम, अमरलाल, गिरधारी, अशोक, गणेश, नारायण, नरेश, सुरेश, लीला, खेदन सहित निषाद समाज के लोग एवं ग्रामीण बड़ी संख्या में उपस्थित थे।


अन्य पोस्ट